Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все начинается с мысли






Давайте наведем резкость и получше присмотримся к стратегии сатаны. Давайте исследуем и изучим ее шаг за шагом, чтобы точно увидеть, как она работает.

Мы уже разобрались, что сатана не будет начинать с того, чтобы попытаться полностью стереть всякий след Бога в вашей жизни. Он не будет ходить вокруг вас кругами и в открытую предлагать вам полететь в Лас-Вегас и просадить в казино $8000. Он не будет в первый же день толкать вас к прелюбодеянию.

Он гораздо изощреннее и хитрее. Он начинает с того, что сеет в ваш разум мысль. Просто мысль. Ничего особенно­го. О, да, вы знаете, что вам не следовало бы принимать и крутить у себя в голове такую мысль, но... пока она кажется совсем безобидной.

Допустим, например, что кто-то на работе обошелся с вами несправедливо. Вы знаете, что должны простить его и забыть об этом, но вместо этого вы начинаете снова и снова возвращаться в своих мыслях к этому случаю. Маленькая горечь начинает пускать ростки. «Я знаю, что не должен так думать, - говорите вы себе, — но я ничего не могу с этим поделать. В конце концов, тот парень не имел никакого права так со мной обра­щаться».

Вместо того чтобы сдерживать эту мысль, вы просто дали ей волю. «В конце концов, что плохого сделает одна ма­ленькая мысль?» - думаете вы и позволя­ете сатане обманом заставить вас пове­рить в то, что такие мысли слишком маленькие и незначительные, чтобы из-за них волноваться.

Однако все это время он знает, что раз за разом с каждой маленькой мыслью он сеет семена вашего разрушения.

И вот кто-то заходит в комнату, и вы, еще даже не осознав, что происходит, открываете свой рот и начинаете гово­рить о том человеке в офисе всякие гадости. Вы начинаете сплетничать. Все это время думая: «Мне нужно прекра­тить это. Мне нужно перестать гово­рить такие злобные слова». Но вы не прекращаете. Вы перестали сдерживать свои мысли, а теперь не в состоянии сдержать свой язык.

Не обманывайте себя, думая, что може­те говорить о ком-то гадости, а затем поступать по отношению к нему в любви. Это невозможно. Ваши действия будут в точности соответствовать и согласовы­ваться с вашими словами. Это библей­ский принцип.

В Послании Иакова прямо говорится, что если человек может контролировать свой язык, тогда он сможет контролиро­вать и все свое тело. Ваш язык - это руль вашей жизни. Он определяет ваш курс, и, как бы вы ни старались его сдерживать, в конечном итоге он начнет повторять те мысли, которые вы крутите в своем разуме.

Одним из самых губительных резуль­татов несдержанного и необузданного мышления является сомнение. Совер­шенно верно! Сомнение - это прямой ре­зультат непотребства, или похотливости. Сомнение приходит тогда, когда вы позволяете себе баловаться мыслями, которые идут вразрез со Словом Божьим.

Например, вместо того чтобы думать о том, что говорит о вашем здоровье Слово Божье, вы позволяете себе начать думать о болезни. «Да, Библия говорит, что ра­нами Его я исцелился, но должен ска­зать, что я совершенно не чувствую себя исцеленным. У меня болит спина, и у меня болит голова, так что, похоже, я простудился. Как я могу быть исцелен­ным, когда так плохо себя чувствую?»

И вы вовсе не намереваетесь бунтовать против Слова Божьего. Вы лишь переста­ете сдерживать мысли, идущие с ним вразрез. Вы просто позволяете им про­никнуть в свой разум, и, прежде чем вы это осознаете, они искалечат и ослабят вашу веру.

Вот тогда-то сатана и приходит к вам с немощью и болезнью. Он позволяет вам украсть у самих себя силу веры, необхо­димую для того, чтобы его прогнать. Затем он обрушивает на вас что-то большее, прекрасно зная, что вы уже настолько ослаблены этими несдержан­ными мыслями сомнения и неверия, что будете абсолютно не в состоянии проти­востать его атаке.

Это губительная последовательная схема, и она каждый раз работает одина­ково. Сатана сеет мысль - которая порож­дает слова - которые порождают дей­ствия и события вокруг вас. Несдержан­ные мысли неизбежно приводят к несдер­жанным словам, которые неизбежно приводят к несдержанной жизни. А несдержанная жизнь обречена на разру­шение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.