Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба веры






С того времени, как я вернулась домой, я ни разу не легла в постель, чтобы другие прислуживали мне. Я чувствовала, что если бы сделала это, то проде­монстрировала бы слабость и подрыв моей веры. Я ложилась в кровать только вечером, в положенное для сна время. Я даже не отдыхала днем, потому что знала, что если я прилягу в постель, встать мне будет очень сложно, так я была слаба.

В мое первое утро дома я встала, приняла душ, надела платье, которое " поглотило" мое 43-х кило­граммовое тело. Я не собиралась вести себя, как больная.

Джон и я верили в силу совместной молитвы. Иисус сказал: "... если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" (Матфея 18: 19).

С первого дня моего возвращения из больницы я попросила Джона молиться со мной. " Дорогой, ты глава этого дома, а посему ты должен взять власть над этим раком в моем теле. Мы согласимся, что Бог исцелит меня и сделает полностью здоро­вой". Так мы и поступили. Джон помазал меня елеем. Мы встали на колени в нашей спальне, склонившись перед Богом, и Джон взял власть над болезнью и над любым проявлением рака в моем теле.

Это было 11 декабря 1981 года. Что касается меня, то это был день начала моего исцеления. Я доверяла Слову Божьему в том, что я исцелена. Но мое тело не вставало в одну линию с этой истиной. Я по-прежнему имела симптомы болезни и по-прежнему чувствовала себя больной, но в моем сердце я знала, что исцелена.

Симптомы не исчезли сразу, это заняло время. Много раз доходило до того, что я думала: " Иисус, насколько было бы легче сдаться без борьбы и пойти к Тебе". Но вместо этого я должна была бороться. Я читала Исаию 43: 25, 26, где говорится:

" Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну. Припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправ­даться".

Однажды, прямо посреди ночи, когда все вокруг спали, я принесла свою ситуацию перед Иисусом. Я сказала: " Иисус, я не хочу умирать. Я слишком молода, чтобы умирать. Ты сказал, что мы можем выбирать жизнь или смерть, и я выбираю жизнь. Я не умру, но буду жить, и провозглашать дела Гос­подни" (см. Пс. 117: 17).

Я напомнила Господу о том, что я нужна моему мужу, что мои дети также нуждаются во мне, моя паства имеет нужду во мне, мои мама и папа нуждаются во мне, и Он сам нуждается во мне.

Я исследовала свое сердце, и Бог начал работать со мной, напоминая о некоторых давно забытых ранах. За один вечер я написала семь писем к тем людям, которых я могла чем-либо обидеть. Людям, которых я должна была простить или они должны были простить меня. Я даже написала письма тем, кого могла обидеть уже во время болезни, будучи очень раздражительной. Я не узнавала саму себя. Одно письмо было к моему мужу, а также ко всем моим детям в отдельности. Я сделала все, что должна была сделать, чтобы иметь положительную, полную надежды позицию. Я поставила свою свадебную фотографию возле моей кровати и молилась: " О, Господи, если бы я только могла чувствовать себя так же, как в день моей свадьбы! " Также я нашла фотографию, где я была на лошади во время нашего отпуска на ранчо. Тогда я цвела здоровьем. Я мечтала: " О, Господи, если бы я только могла снова ездить на лошади! "

Было еще одно занятие, которое благотворно на меня влияло: это выходить молиться за нужды других людей. В послании Иакова 5: 16 говорится: " Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться". Когда вы боретесь с чем-то, и делитесь при этом любовью, Бог ускорит получение ответа на вашу молитву. В Луке 6: 38 говорится: " Давайте, и дастся вам". Когда вы концентрируете свое внимание только на собственной нужде, то начинаете слабеть.

Я настолько плохо себя чувствовала, что мне совсем не хотелось никуда идти. Когда я оставалась дома одна, то постоянно думала о себе, о своей боли, болезни, симптомах, что приводило лишь к утомлению и жалости к себе самой.

Помню, как однажды я поехала на другой конец города для того, чтобы навестить кого-то в больнице и помолиться за него. После этого визита Господь расположил меня на еще одну поездку в другой дом, где долгое время лежал очень больной человек. Я так устала и совсем не хотела ехать, но все равно отправилась. Я почти валилась с ног, но в своем сердце чувствовала, что послушна Богу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.