Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель подразделения организации образования






Должностные обязанности. Руководит деятельностью подразделения организации образования, организует образовательный процесс в одном из направлений: научно-техническом, художественно-творческом, спортивно-туристическом, методическом. Обеспечивает выполнение государственных общеобязательных стандартов образования. Разрабатывает предложения по повышению эффективности образовательного процесса и методической работы. Систематизирует методические материалы и составляет информационные справочники (бюллетени). Анализирует и обобщает результаты экспериментальной работы организации образования.
Организует и разрабатывает необходимую документацию по проведению конкурсов, выставок, слетов, соревнований, фестивалей. Принимает меры по сохранению контингента обучающихся. Обеспечивает развитие и укрепление учебно-материальной базы, сохранность оборудования и инвентаря, соблюдение санитарно-гигиенических требований, правил охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О языках в Республике Казахстан", " О правах ребенка", " О борьбе с коррупцией" и другие нормативные правовые акты по вопросам образования; организацию учебно-воспитательной работы; основы педагогики, психологии; инновационные технологии и интерактивные методы обучения; достижения педагогической науки и практики; методы выявления экстремальных ситуаций; методы проведения консультаций для подростков и молодежи; организацию работы с трудными подростками и молодежью; основы экономики, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности; санитарные правила и нормы.
Требования к квалификации: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы или на руководящих должностях в организациях образования не менее 3 лет:
для руководителя подразделения организации дополнительного образования: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы или на руководящих должностях в организациях, соответствующих профилю образовательного учреждения, не менее 3 лет;
для руководителя учебно-консультационного пункта: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее 5 лет, в том числе не менее 3 лет на руководящих должностях в организациях образования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.