Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Директор организации дополнительного образования




Должностные обязанности. Руководит организацией дополнительного образования в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, уставом организации и другими нормативными правовыми актами. Организует работу и взаимодействие структурных подразделений по оказанию социальных, дополнительных образовательных, коммуникативных услуг в области культурно-досуговой деятельности, развитию физической культуры и спорта. Прогнозирует и планирует работу на основе современных методов управления. Организует разработку и утверждение социально-педагогических программ развития микрорайона. Осуществляет контроль за качеством образования, создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья обучающихся и работников организации во время образовательного процесса. Руководит работой педагогического совета.
Осуществляет меры по расширению взаимовыгодного сотрудничества с организациями дополнительного образования ближнего и дальнего зарубежья по вопросам образования и воспитания, активно использует и развивает современные информационные технологии. Определяет структуру управления, осуществляет руководство финансово-хозяйственной деятельностью организации дополнительного образования. Формирует контингент обучающихся. Координирует работу педагогических работников и методических объединений, содействует деятельности общественных организаций, в том числе детских организаций. Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности. Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, создает условия для повышения их профессионального мастерства.
Осуществляет связь с общественностью, координирует работу с родителями обучающихся (лицами, их заменяющими). Обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности. Представляет интересы организации во всех органах и осуществляет иную деятельность, не запрещенную законодательством Республики Казахстан.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О языках в Республике Казахстан", " О правах ребенка в Республике Казахстан", " О борьбе с коррупцией", " О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности", " Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы детских оздоровительных организаций", утвержденные приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 июля 2003 года № 568, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2475 и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования; профиль работы организации дополнительного образования и его особенности; возрастные особенности психологии подросткового и юношеского периода; психологию, социологию и специфику работы в различной социальной среде; основы общей и семейной педагогики; методы выявления экстремальных ситуаций; методы проведения консультаций для подростков и молодежи; организацию работы с трудными подростками и молодежью; педагогику, педагогическую психологию, достижения педагогической науки и практики, основы экономики, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; санитарные правила и нормы.
Требования к квалификации: высшее педагогическое образование или высшее образование по соответствующим профилям, стаж педагогической работы в организациях образования не менее 5 лет или на руководящих должностях не менее 3 лет.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.