Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 4. 1. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком за сохранность личного багажа, ценностей и документов туристов (детей






4.1. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком за сохранность личного багажа, ценностей и документов Туристов (детей, группы детей, сопровождающих) в течение всего тура.

4.2. Исполнитель не несет ответственности по возмещению денежных затрат Заказчика за оплаченные услуги, если Заказчик по своему усмотрению или в связи со своими интересами не воспользовался всеми или частью предоставленных Исполнителем услуг, за исключением болезни ребенка, подтвержденной оригиналом соответствующего документа, или неблагоприятных погодных условий, создающих опасность для жизни и здоровья ребенка (группы детей).

4.3. Исполнитель не несет ответственности за нарушение сроков и условий поездки, в случае возникновения претензий к Заказчику со стороны: перевозчика (ж/д транспорт, автотранспорт, авиатранспорт) или принимающей стороны.

4.4. В случае возникновения проблем у туристов при прохождении пограничного, таможенного, санитарного контроля и других служб, в том числе, если это связано с неправильным оформлением или недействительностью документа ребенка (группы детей), либо отсутствием записи о членах семьи в паспорт, отсутствием или неправильным оформлением доверенностей на несовершеннолетних детей, либо при возникновении проблем, связанных с подлинностью документов, предоставляемых для оформления и организации туристической поездки;

- в случае задержки или отмены рейса по вине железной дороги или авикомпании;

- в случае утраты или кражи личных вещей Заказчика;

- в случае обстоятельств непреодолимой силы (погодные условия, стихийные бедствия, забастовки, военные действия, решения правительств, экологических нарушений и т.п.)

4.5. Заказчик компенсирует Исполнителю в полном объеме документально подтвержденные убытки (в том числе штрафы, предъявленные контрагентами Исполнителя), возникшие по причине действий (бездействий) туристов (детей, группы детей, сопровождающих) во время осуществления тура при исполнении Договора.

4.6. Заказчик может отказаться от тура в любое время до его начала, уведомив Исполнителя в письменной форме о своем отказе. Датой аннулирования тура считается дата получения Исполнителем заявления Заказчика, составленного в двух экземплярах за подписью представителя Исполнителя. При отказе от тура Заказчик несет ответственность независимо от вызвавших его причин и возмещает Исполнителю фактически затраты, связанные с аннулированием тура.

4.7. За аннуляцию (отказ от тура) поездки по инициативе Заказчика в качестве штрафных санкций будут удерживаться следующие суммы:

- от 20-ти до 10-ти дней до даты отправления поезда (самолета, автобуса, поезда) - 50% от стоимости тура (путевка и (или) проезд);

- менее чем за 10 дней до отъезда - 100% от стоимости тура (путевка и (или) проезд).

4.8. Если Заказчик отказывается от тура по вине Исполнителя, то последний возвращает Заказчику все сумму, оплаченную им за турпродукт.

4.9. Если Заказчику был нанесен ущерб по вине Исполнителя в рамках оказания им услуг по реализации турпродукта, то в случае признания суммы ущерба обоснованной, Исполнитель возмещает Заказчику понесенные затраты.

4.10. Исполнитель возмещает Заказчику реальный ущерб, в случае существенного нарушения Исполнителем условий настоящего договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

· Ухудшение условий путешествия, указанных в договоре или путевке;

· Изменение сроков путешествия, при этом стороны договорились, что под изменением сроков они понимают изменение начала или окончания поездки более, чем на 48 часов (за исключением случаев, указанных в 4.3 договора);

· Невозможность совершения поездки Туристом по независящим от него обстоятельствам, доказанным и подтвержденным документально.

При этом стороны договорились, что под ухудшением условий путешествия они понимают следующее:

· Замена ДОЛ, пансионата, санатория на более низшую категорию ДОЛа, пансионата, санатория;

· Изменение забронированного типа питания в сторону его уменьшения;

 

Исполнитель: _________________________ С.В. Логинов Заказчик: __________________/__________________/

4.11. Стороны не несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, таких как: введение чрезвычайного положения, начало военных действий, стихийные бедствия, забастовки, эпидемии, правительственные акты и т.п.

4.12. Финансовым обеспечением обязательств Исполнителя является Договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта является:

· Общество с ограниченной ответственностью «РУССКОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО «ЕВРОИНС»:

Договор страхования гражданской ответственности – ЦО 05/15/ГО Тур № 120443 от 08.12.2015г.

Срок действия: с 28.02.2016г. по 27.02.2017г.

Страховая сумма: 10 000 000, 00 (Десять миллионов рублей 00 копеек)

 

· Страховое акционерное общество «ЯКОРЬ» (филиал в г. Санкт-Петербурге):

Договор страхования гражданской ответственности – № 7100-000083-11/15 от 08.12.2015г.

Срок действия: с 28.02.2016г. по 27.02.2017г.

Страховая сумма: 10 000 000, 00 (Десять миллионов рублей 00 копеек)

 

· Акционерное общество Акционерная страховая компания «Инвестстрах»:

Договор страхования гражданской ответственности – серия 21 № 124/15 от 08.12.2015г.

Срок действия: с 28.02.2016г. по 27.02.2017г.

Страховая сумма: 10 000 000, 00 (Десять миллионов рублей 00 копеек)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.