Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка родителям






Родители, отправляющие детей в «Санаторий «Вита», ОБЯЗАНЫ:

1. Ознакомится с правилами пребывания детей и родителей на территории здравницы. Приобретая путевку, Вы даете согласие на их выполнение.

2. Обеспечить детей необходимыми документами:

санаторно-курортной картой, которая должна содержать достоверную информацию о состоянии здоровья ребенка для проведения полноценного санаторно-курортного лечения. Указать наличие аллергических реакций (пищевая, бытовая, пыльцевая, лекарственная), если таковые имеются. В случае отсутствия санаторно-курортной карты – лечение не предоставляется;

оригинал справки или копию сертификата о прививках;

• справка на энтеробиоз

• справку от дерматолога (кожные заболевания);

• справку об отсутствии контакта с инфекционными больными за последние 21 день (выдает участковый врач или Роспотребнадзор);

копию страхового полиса обязательного медицинского страхования;

оригинал и копию свидетельства о рождении (детям до 14 лет), либо оригинал и копию паспорта (детям от 14 лет и старше);

• в случае сопровождения детей не родителем (официальным представителем ребенка) – нотариальную доверенность на руководителя группы.

3. Обеспечить детей на время пребывания в здравнице оптимальным количеством чистой, пригодной для использования одежды и обуви (повседневной, спортивной, нарядной, теплой, два купальных костюма, резиновой шапочкой для бассейна, головным убором, шлепанцами), предметами личной гигиены. Все вещи промаркировать (по возможности).

4. Проследить, чтобы дети не брали в здравницу:

• электроприборы (кипятильники, фены, щипцы для завивки волос и т.д.)

• спиртные и алкогольные напитки;

• табачные изделия;

• наркотические средства;

• медицинские препараты (если ребенок получает базисную лекарственную терапию по какому-либо заболеванию, то информация об этом должна быть в санаторно-курортной карте и заполненной анкете для родителей, а медикаменты у сопровождающего взрослого, который должен передать их в медслужбу здравницы. Здравница имеет право реэвакуировать ребенка по месту жительства при наличии у него медицинских противопоказаний для пребывания в здравнице (за счет средств родителей).

5. Запрещается давать детям в дорогу и привозить в здравницу продукты питания, требующие особые условия хранения (соблюдение температурного режима).(СанПиН 2.4.5.24.09-01).

6. Родители ребенка, родственники имеют право посещать ребенка в здравнице. Дни посещения: суббота и воскресенье с 9.30 до 12.30 и с 16.00 до 18.30 час.

7. Родители (родственники) имеют право пройти на территорию здравницы по разовому пропуску только с разрешения администрации и службы охраны при наличии документов, подтверждающих личность (паспорт или водительское удостоверение).

8. Посещение ребенка проходит только на территории здравницы.

9. Посещение разрешается только по заявлению родителей либо родственников (при наличии нотариально заверенной доверенности). Заявление пишется по установленной форме и подписывается представителем администрации и дежурным врачом здравницы.

10. Администрация имеет право не допускать посещение детей лиц в нетрезвом состоянии, с неадекватным или агрессивным поведением.

11. Родителям (родственникам) на территории здравницы

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• без разрешения администрации находиться в корпусе здравницы, его помещениях (особенно спальных), пищеблока, медицинского блока, спортивных площадок, бассейне, заходить в зону купания детей во время проведения водных процедур;

• размещать и передвигаться на территории здравницы транспортными средствами;

• отвлекать воспитателей, сотрудников здравницы от рабочего процесса;

• вести себя некорректно, агрессивно, шумно;

• нарушать права детей (в т.ч. собственного) и взрослых (в т.ч. сотрудников), находящихся на территории здравницы;

• кормить детей некачественными, скоропортящимися, запрещенными для детского питания продуктами, приобретенными в несанкционированных местах торговли;

• загрязнять (сорить) на территории здравницы;

• курить, распивать спиртные и алкогольные напитки на территории здравницы.

12.Только родители имеют право забрать ребенка с территории здравницы при наличии паспорта и заявления. Другие лица – только при наличии доверенности от родителей, заверенной нотариально.

13.Родители имеют право подавать конструктивные предложения об улучшении организации работы здравницы администрации здравницы.

Исполнитель: Заказчик:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.