Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ № 5






к договору № б/н

г. Санкт-Петербург от «05» февраля 2016 года

 

Представитель - сопровождающий

групп детей на протяжении всего пребывания детей в здравнице обязан исполнять и руководствоваться следующими нормами и правилами:

Согласно Постановлению главы администрации Краснодарского края №420 «Об организации медицинского обеспечения отдыха детей в оздоровительных организациях на территории Краснодарского края» (приложение 2), сопровождать организованные группы детей должны: медицинский работник и уполномоченный представитель.

Сопровождающий обязан при заезде детей предоставить в здравницу документы: путевки или доверенность на их получение, копии свидетельств о рождении или паспортов детей, копии медицинских полисов, список фактически заехавших детей, заверенный печатью организации.

Медицинский работник обязан подписать акт приема-передачи детей на медицинское обеспечение и предоставить врачу медицинские документы на каждого ребенка.

Сопровождающий в течении всего времени пребывания ребенка контролирует следующие вопросы:

1. Он хранит и выдает деньги, данные родителями ребенку. Выдает он их ежедневно в установленное время (после завтрака или обеда), в размере суммы, которую ребенок может израсходовать за день.

2. Он занимается выбором и оплатой экскурсий с представителем экскурсионного бюро. Контролирует проведение экскурсий, в случае необходимости, заменяет их.

3. В случае заболевания ребенка, вместе с врачами здравницы или больницы (если ребенок госпитализирован) общается с родителями ребенка.

4. При отъезде из родного города, родители доверяют детей сопровождающему, которого они знают. Поэтому, при возникновении недопонимания между администрацией здравницы и ребенком по разным вопросам (режимные моменты, лечение, купание в море и др.), сопровождающий вместе с администрацией здравницы выбирает вариант, устраивающий и родителей, и ребенка, и здравницу. В случае депортации ребенка, он сопровождает его домой, до места проживания.

5. Нахождение сопровождающего в здравнице помогает ребенку быстрее адаптироваться к жизни в большом коллективе детей и быстро решать вопросы, возникшие у ребенка.

6. Сопровождающие проживают на территории здравницы, в отдельном городке для сопровождающих, в 1-2-3 местных номерах (в номерах установлены кондиционеры). Вход детей на территорию проживания сопровождающих запрещен.

7. Сопровождающие питаются в столовой, находящейся на территории городка проживания, время принятия пищи у сопровождающих на 30 мин. раньше, чем в столовых, в которых питаются дети (для того, чтобы можно было проконтролировать процесс принятия пищи у детей).

Исполнитель: Заказчик:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.