Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязаности сторон






На оказание услуг

г. Санкт-Петербург «05» февраля 2016 года

 

Общество с ограниченной ответственностью «Чудеса Света» (реестровый номер туроператора МТЗ 010215), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Логинова Сергея Владимировича, действующей на основании Устава с одной стороны, и

Гр-ин (-ка), (родитель (-и), Ополченная Анна Александровна, действующий(-ая) в интересах несовершеннолетнего (их) ребенка (детей) в количестве 20 (двадцати) человек и 2 (двух) тренеров, имен у емый (-ая) в дальнейшем «Заказчик» с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о следующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по поручению Заказчика предоставить от своего имени за счет Заказчика туристический продукт на условиях настоящего договора за обусловленное настоящим договором вознаграждение.

При этом под туристическим продуктом понимается: организация проезда к месту отдыха и обратно, право на тур, включающий комплекс услуг по размещению, питанию, проведению культурных и оздоровительных мероприятий несовершеннолетних детей в ООО «Санаторий «Вита» ( далее по тексту – здравница), расположенный по адресу: Краснодарский край, г-к. Анапа, Пионерский пр., 253.

1.2. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по организации отдыха детей в летний период 2016 года.

1.3.Перчень услуг, входящих в тур, количественный состав группы и срок заезда, согласованы сторонами в Приложениях № 1, 2 к настоящему договору, являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. Условия приема детей (группы детей) согласованы сторонами в Приложениях № 3, 4, 5.

 

ПРАВА И ОБЯЗАНОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. В случае оказания услуг по организации проезда к месту отдыха и обратно – доставить детей (группу детей) до места назначения и обратно, согласно срокам, указанным в Приложении № 1, 2;

2.1.2. Проинформировать Заказчика о программе тура, всех условиях по проживанию, проезду, питанию, проведению культурных и оздоровительных мероприятий, о мерах безопасности, особенностях и правилах пребывания в детском оздоровительном лагере, санатории, пансионате, гостинице и всех изменениях, которые могут произойти, включая изменения в расписании транспорта, месте отправки и т.д.;

2.1.3. Решать организационно-бытовые вопросы ребенка во время отдыха совместно с руководителями групп;

2.1.4. Предоставлять информацию о нахождении ребенка на оздоровительном отдыхе по письменному запросу Заказчика в трехдневный срок.

2.1.5. В случае невозможности осуществления тура по вине Исполнителя, произвести возврат стоимости тура в течении 10 дней с момента требования Заказчика.

2.2.Исполнитель имеет право:

2.2.1. Запрашивать у Заказчика документы и сведения в объеме, необходимом для оформления и реализации тура.

2.2.2. Отказаться от исполнения и требовать расторжения Договора или внесения изменений в его условия по основаниям, установленным законодательством РФ и настоящим Договором.

 

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. Обеспечить ребенка (группу детей), документами, необходимыми для выезда на оздоровительный отдых, включая документы, связанные с проведением медико-профилактических мероприятий;

2.3.2. По согласованию с Заказчиком, Исполнитель может оказать услуги по бронированию и резервированию мест на транспортные перевозки, что оформляется дополнительным Приложением, в котором определяются вид транспорта, дополнительные услуги в пути следования (питание, постельное белье, трансфер, экскурсионная программа в промежуточных пунктах), формы оплаты и другие условия. Такое дополнительное Приложение будет являться неотъемлемой частью настоящего договора. В случае невозможности совершить поездку группой в целом или кем-либо из членов направляемой группы оформить письменный отказ от тура в соответствии с условиями настоящего договора;

2.3.3. Выполнять правила проживания в гостинице, пансионате, на базе отдыха, санатории, детском оздоровительном лагере;

2.3.4. Возместить в полном объёме ущерб, нанесённый Исполнителю и/или принимающей стороне в результате противозаконных, умышленных, халатных или случайных действий с его стороны или со стороны детей (группы детей);

2.3.5. В случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения Договора, Заказчик обязан компенсировать Исполнителю фактически понесенные им расходы, произведенные в целях исполнения Договора. Размеры компенсации обычно включают в себя сумму штрафов и (или) сумму компенсации убытков и зависят от количества календарных дней со дня получения извещения Заказчика о расторжения Договора до даты начала тура.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1.В случае не выполнения Исполнителем условий Договора, имеет право на возмещение убытков в порядке, установленном законодательством РФ.

2.4.2. Вправе самостоятельно и за свой счет застраховать собственные риски (страховка от невыезда и иные виды добровольного страхования).

 

Исполнитель: _________________________ С.В. Логинов Заказчик: __________________/__________________/





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.