Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше благосостояние






Что мы знаем о деньгах

Можно в кошелек МАНКИ насыпать, чтоб деньги приманивала, или еще рецепт — совершенно свеженький, от Щасталки — в кошелек кладется бумажка, на ней надпись — НУЖНАЯ СУММА  27 = значок бесконечности. Проверили неоднократно — срабатывает суперски! Но условие то же: никаких ожиданий результата — сделал и забыл вообще, что деньги существуют!

Пандора. Берется зеленый болгарский перец — такой красивый, блестящий и жирненький (чтоб даже эстетически муррррчал). Да, обязательно зеленого цвета. Из этого продукта последовательно вырезаются фигурки:

1, 0, 0, $.

Получается такой милый стольничек. Берется собственный ротик и с кричалко-вопилкой:

«Люблю тебя, о, мой зеленый!

Скорей приди, томлюсь я без тебя!!!»

Это все съедается в опять-таки строгой последовательности, как нарезалось. Кричалка-вопилка должна звучать патетически, романсово. Не солить!

Династия. У меня есть работающий ритуал на денежку. Это новый способ прикармливания денежного улова. Ну, так вот, первый раз ритуалила на водоеме Сенеж. Рыбаки на берегу рыбу рыбачили, а я в их тесных рядах шпроты запускала. Они на меня покосились, но никак мои действия не озвучили. Мне через неделю зарплату прибавили.

В прошлом году, терпя материальное бедствие, шпроты запускала на корабликах. Корабли сделала из газеты «Работа & зарплата». Посадили по две шпротины на каждый кораблик. Почти стемнело, на озере ни ветерка. Наши корабли медленно, но уверенно плыли вдаль, в темноту. А мы стояли долго на берегу и взглядом провожали, пока те не скрылись из вида. Опять-таки, не прошло и недели, как мне предложили работу начальника с приличной зарплатой.

С тех пор мы частенько запускаем шпроты.

Теперь я подумываю: что, если запустить пельмени?

Голубка (баллада)

Только долгим, упорным и честным трудом

Зарабатывать деньги— ну полный дурдом!

О, голубка моя, на дворе новый век, И лопата, лопата нужна, о, голубка моя!

Покупаем лопату совковую, К ней антенну японскую новую, К черенку я с любовью приделаю, Нежно выкрашу краскою белою, Напевая при этом «Голубку»:

О! Где лопата твоя, И улыбка твоя, о, волшебница милая, Уже денежек стая летит, Быстро денежек стая летит

Голубкой сизокрылою.

Шьются этому чуду одежды из бархата

алого, На отделку тесьмы золотой десять метров

без малого.

И как только, как только потребность

в деньгах появляется, Достается из шкафа лопата, и к ней

микрофон подключается.

И антенна нацелена точно на юг, И призывная песня звучит

В параллельной реальности.

Я подпрыгну и пальцами щелкну, И там окажусь, где голубка моя.

О! Где бы ты ни была, стая денежек крупная!

Слушай меня, Предводитель стаи мой милый!

Быстро ко мне лети и всю стаю свою веди, Быстро ко мне лети

И всю стаю свою веди

Голубкою сизокрылой.

А для дальних дорог

Приготовлю я сумку спортивную.

И лопату волшебную сделаю я портативную.

Чтобы в странствиях дальних нужды не терпеть, Экономя уныло, Надо громко запеть, Единицам условным удобней и ближе лететь.

О, голубка моя!

Лисси Мусса

Ритуал из Бухты Барахты

Рассказ о том, как с легкой руки и удачного стишка Мак-Сима посыпались смешные и красивые ритуальчики: это первый, а еще вы встретитесь с Бухтой Барахтой в теме о красоте.

Пару недель назад срочно понадобились деньги. Шел по улице и думал: «С какой бухты-барахты ты их получишь?» И придумался стишок:

Из Бухты Барахты

Вышли две яхты, Наполнены деньгами

Под всеми парусами.

Завтра в середине дня

Деньги будут у меня.

Соорудил из чеков два кораблика и пустил их по луже.

В тот же день приехал директор фирмы, выдал зарплату. Но мне помимо зарплаты полагалась еще и существенная премия. Если у кого есть идеи, помогите с ритуалом для получения премии.

Алллес. Здоровский стишок. А премию выПЛАЧивай сам, по 5 минут утром и вечером ПЛАЧь навзрыд и получишь.

Капка. Лично мне стишок твой очень понравился и замурчал, и я решила им воспользоваться для решения примерно такой же проблемы.

И вот результат. После непродолжительного заучивания и декламации (минут 15) в пятницу директор объявил мне, что наконец-то получено высочайшее разрешение от высочайшего начальства на выплату премии, которую низы давно уже ждали, а верхи никак не хотели платить, так что сегодня денежку получит весь коллектив.

Кроме того, вечером же в пятницу неожиданно материализовалась 1000 рублей, можно сказать, из воздуха! Большое спасибо! Желаю многочисленных финансовых удач!

Мак-Сим (продолжение про Бухту Барахту в теме о красоте).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.