Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИО-ЛЕТовый ластик в культуре древних славян






(славянская историко-архивная лаборатория: отчет о проведенных исследованиях)

Ластик изобретен славянами еще в древние времена. Это инструмент военных, политиков и дипломатов. Как известно, эта категория людей добивается своих целей любыми средствами. Причем тут ластик – спросите вы? Объясняется это довольно просто. Изучив большое количество древних рукописей, летописей и церковных книг, исследователи нашей лаборатории во многих источниках обнаружили следующую информацию:

Умение «уластить» (ублажать) появилось у древних славян еще в эпоху правления Владимира Мономаха. В те стародавние времена существовала профессия – ластильщик. Люди этой профессии предлагали свои услуги всем нуждающимся, они превращали коварных, злых и несговорчивых членов славянских племен (увы, такие характеры были всегда!) в добрых, улыбчивых, ласковых и ластящихся ко всем, кто их касался.

Особенно это было важно в периоды междоусобных войн, коими изобиловало раннее средневековье. Только начиналась новая война, и сразу же вызывались ластильщики (кстати, это прообраз современных медиаторов, только нынешние улащивают обе конфликтующие стороны) и те начинали свою важную работу – стирали в мелкую крошку противоречия, так что их становилось не видно. Сглаживали все острые углы до прямой линии, так что становилось неинтересно враждующим сторонам – спрятаться негде и в засаде сидеть негде, а также зачищали до блеска все загрязненные места. Самое главное свойство ластильщиков заключалось в умении протирать дырки в тонких местах. Славяне, увидев дырки (они вообще любили всякие дырки) начинали веселиться – сквозь дырки можно было подглядывать за красными девицами в баньке или на пруду. Девица при таком подглядывании становилась еще более округлой и выпуклой, что особенно нравилось древним славянам.

А еще можно было в дырки опять же лить что-то. Обычно славяне лили в дырки воду. Таким вот образом, поливаясь из дырок водой, славяне придумали душ, который качественно улучшил баню и наши предки, назвав его душеметом, вновь обскакали грязную и вшивую средневековую Европу, которая придумала только флакончики на шею вешать с приманкой медовой, чтоб воши и блохи туда запрыгивали с породистых телес.

А славяне сначала шли в баньку, потом купались в озере, а затем наслаждались душем.

Но вернемся к нашему ластику. Интересен его фиолетовый цвет. Как известно, древние славяне не знали фиолетового цвета, а знали только красный, и все у них было красное: углы, площади, девицы и многое другое, и это нашло свое многочисленное подтверждение в фольклоре. Еще был известен зеленый цвет татаро-монголов с их зеленым знаменем мусульман. Это был цвет врага, и даже быки у древних славян начинали беситься на зеленую тряпку, а не на красную.

А слово «фиолетовый» произошло из «ФИО» – фамилия, имя, отчество.

Именно так заносятся данные вашего имени в паспорта. Идентификацию по имени начал устраивать среди славян (уже не совсем древним) Петр1. Для записи ФИО Петр 1 изобрел и специальные чернила, которые назвал ФИО-ЛЕТовыми, потому что после Фамилии-Имени-Отчества указывалось еще и количество ЛЕТ.

Писал Петр 1 эти ФИО прямо на славянах, и славяне ходили гордые и фиолетовые. Затем этот обычай трансформировался в получение паспорта.

История сохранила некоторые проявления гордости славян за свой паспорт, и каждый мало-мальски грамотный россиянин знает громыхающие от гордости за свои документы стихи В.В. Маяковского:

«… Я достаю из широкий штанин дубликатом бесценного груза -

Читайте! Завидуйте!...» и тд

 

И небольшое исследование истории батарейки:

Еще в глубокой древности (в эпоху нео-лита), наши предки заметили удивительные свойства вышеназванных предметов на зависимость о дурманящих веществ. Эпоха нео-лита тем и отличалась от других эпох, что именно в это время появились первые зачатки электро-лита, что и обусловило позже появление батарейки как элемента электропитания.

Нео-лит имеет корень «лить»(наливать в сосуд). Наши предки лили увеселительный напиток, добываемый из первых дурманящих растений. Отпечатки их листьев и ветвей вы найдете в любом краеведческом или геологическом музее навечно впечатанные в камень, в отделе №1 – доисторический период. На самом деле это не случайные следы – это древний определитель растений – чтобы не забыть, какие растения для чего предназначены. Разливали напиток в первые кубки, изготовленные из рогов горных баранов, бегающих в изобилии по древним горам, и назывался этот напиток – «лит»ю

Прошло много тысячелетий, прежде чем электрическая батарея стала обладать свойствами уравновешивания «лита» (любого средства, вызывающего зависимость) благодаря полюсам «+» и «–» в равном значении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.