Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АППАРАТОМ. На изображении таза видна культя влага­лища, ушитая синтетической рассасыва­ющейся нитью






(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


 
 

 

На изображении таза видна культя влага­лища, ушитая синтетической рассасыва­ющейся нитью. Кисетный шов наложен на культю прямой кишки и ушит вокруг цент­рального стержня АКК-аппарата. Головка ап­парата продвинута вперед. Выше аппарата рас­полагается мобилизованная толстая кишка. На данном этапе нисходящий отдел толстой киш­ки содержит два ряда хирургических скобок, ко­торые предупреждают поступление кишечного содержимого в рану.

 

Нейлоновая нить 2/0 на игле Кейта (Keith) проведена с обеих сторон через ушки спе­циального зажима для наложения кисетных швов. Нить выходит через пятку зажима, вновь вводится через ушко его проксимальной части и выходит через ушко его носка. Так накладывают кисетный шов на расстоянии 3 мм от места пе­ресечения кишки, отмеченного пунктирной ли­нией. Теперь толстую кишку пересекают ниже двойного ряда стальных хирургических скобок на уровне пунктирной линии.


 

 

Просвет нисходящего отдела толстой кишки открыт зажимами. Головку сши­вающего аппарата вводят в открытый про­свет. Обратите внимание на концы нитей ки­сетного шва на левой стороне толстой кишки.

 

Кисетный шов затягивают вокруг цент­рального стержня. Поворачивая крыльча-тую гайку сшивающего аппарата, хирург механически сближает два конца кишок.

 

Когда механическое соединение двух кон­цов кишок завершено, синтетическими рассасывающимися нитями накладывают четыре шва Лембера на «севере», «юге» и «за­паде» для уменьшения натяжения скобочной линии швов анастомоза и дополнительного его укрепления.


336


337







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.