Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожным лоскутом. Широкое локальное иссечение






(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


МЕТОДИКА:

Широкое локальное иссечение

1 Пациентку укладывают на спину в поло­жение для камнесечения. Промежность обрабатывают и укрывают операционным бельем. Границы вокруг очага отмеряют сан­тиметровой линейкой на расстоянии 2 см и маркируют раствором бриллиантовой зелени. Часто малая половая губа тоже подлежит уда­лению.

 

Разрез производят по границам патологи­чески измененного участка вглубь к под­лежащему слою, и удаляемые ткани при­поднимают на зажиме. Патологический очаг с подлежащей тканью в пределах 2-х сантимет­ровой зоны полностью иссекают.

Гемостаз производят с помощью тонких за­жимов и электрокаутера. Более крупные сосу­ды осторожно перевязывают синтетической рас­сасывающейся нитью (4/0, 5/0). Теперь, когда видны размеры дефекта, хирург выбирает спо­соб его закрытия.


Первичное закрытие

 

Путем острого и тупого разделения тка­ней производят достаточную мобилизацию прилегающих участков кожи. Важно за­крыть рану без натяжения. Швы должны толь­ко фиксировать хорошо отсепарованную и сме­щенную ткань.

 

С помощью кишечной иглы синтетиче­ской рассасывающейся нитью 4/0 накла­дывают швов на подкожную клетчатку.

 

Для соединения краев кожи можно ис­пользовать методику наложения субэ-пидермального шва синтетической рас­сасывающейся нитью 4/0. Можно также на­кладывать маленькие кожные скобки из не­ржавеющей стали и удалять их на 7—8-е сут­ки. Возможно наложение и других наружных швов, например, нейлоновых, которые сни­мают на 7—8-й день послеоперационного пе­риода.









© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.