Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины чувствуют, что женщины обвиняют их в неверности.






 

Когда мужчины ложно истолковывают защитное поведение женщины как ревность, они часто приходят к ошибочному выводу о том, что партнерша не доверяет им, что их злит и раздражает. Но реакция женщины не имеет ничего общего с тем, доверяет она партнеру или нет. Она просто сразу замечает потенциально неприятную или сложную ситуацию.

 

Представьте, что вы отправляетесь в отдаленный район страны или за границу. Друг, узнавший о вашей поездке, говорит вам: «Мне говорили, что там водятся ядовитые пауки. Я бы на твоем месте туда не поехал». Как вы отреагируете? Может быть, вы скажете:

«Ты что, мне не доверяешь? Считаешь, что я не способен защитить себя?»

Конечно, вы так не поступите. Вы поблагодарите друга за его заботу о вашем благополучии и здоровье.

 

А теперь представьте себе, ребята, что ваша подруга почувствовала, что вы попали в ситуацию, когда на вас направлена энергия, которая не может благоприятно сказаться на ваших отношениях: появилась другая женщина, которая вам симпатизирует, открыто или скрытно; сложилась ситуация, которая может подтолкнуть вас к неверности. Когда женщина говорит вам об этом, она поступает точно так же, как ваш друг, предупредивший вас об опасности.

Она не хочет сказать о том, что не доверяет вам. Она не говорит, что вы можете изменить ей или предать ее. Она просто пытается защитить вас от того, что представляется ей потенциально опасным или проблематичным.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Мужчины часто недооценивают защитные реакции женщин. Они чувствуют себя оскорбленными или несправедливо обвиненными.

 

Это не позволяет им трезво взглянуть на ситуацию, требующую их внимания.

 

Я знала мужчину, совершившего подобную ошибку и дорого за нее заплатившего. Его жена тревожилась относительно его приятельницы. Ей казалось, что их отношения могут перейти за рамки чисто дружеских. У нее не было доказательств, она просто чувствовала это по тому, как та женщина смотрела на ее мужа, какие поводы она находила, чтобы позвонить ему, по языку тела, который безошибочно дает понять истинные намерения человека. Ее муж, очень добрый и мягкий человек, обижался на то, что его жена, как ему казалось, безосновательно недружелюбно относится к его подруге и ревнует его на пустом месте. Он не обращал внимания на предупреждения жены и из чувства противоречия стал проводить со своей подругой все больше времени, чтобы доказать самому себе и своей жене, что беспокоиться не о чем.

 

Полагаю, вы уже догадались, что произошло. Как-то вечером, когда его жена уехала в командировку, «приятельница» позвонила этому мужчине, чтобы сказать, что она чем-то обеспокоена, и спросить, не может ли он приехать, чтобы успокоить ее. Слова жены эхом отдались в его ушах, но из чувства противоречия он все же поехал к этой женщине. Сев рядом с ней, он сразу же заметил, что одета она весьма вольно. И несмотря на то, что он тут же вспомнил предостережения жены, он по-прежнему продолжал считать себя правым, а жену заблуждающейся. Через несколько минут предупреждающие колокола сменились воем сирены – подруга легким движением освободилась от одежды, положила его ладони на свою обнаженную грудь и открыто сказала, что она его хочет!

 

Нет, мужчина не стал спать с этой женщиной. Он даже не поцеловал ее, а просто встал и ушел. Но ущерб был нанесен.

Отнесясь к словам жены как к необоснованной ревности и чувству собственничества, не обратив внимания на потенциальную опасность, которую его жена отлично почувствовала, он попал в ситуацию, когда ему пришлось коснуться обнаженной груди другой женщины и пойти на компромисс с чувством супружеской верности.

Теперь он терзался чувством вины, не знал, что сказать жене. Каждый раз, встречаясь с этой женщиной даже в формальной обстановке, его начинали терзать угрызения совести.

 

Полагаю, вы меня поняли, парни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.