Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты. В перечень расходов на организацию данного бизнеса входит, прежде всего, арендная плата






В перечень расходов на организацию данного бизнеса входит, прежде всего, арендная плата. В среднем, она составляет около 300 тысяч рублей. Помещение понадобится в любом случае, ведь там клиенты смогут отдохнуть, поесть, принять душ, привести все снаряжение труда в порядок и при необходимости произвести ремонт какой-либо поломки. Там же, они смогут восполнить запас провизии и воды. Плюс к этому, стоит учитывать и сумму, которую необходимо будет затратить на приобретение велосипедов различных типов, среди которых должны быть спортивные, горные, обычные, а также те, что предназначены для езды по бездорожью. Это все обойдется Вам в 1 миллион рублей. Есть смысл выделить часть бюджета на сервисный центр небольших размеров. Там клиенты будут покупать нужные для ремонта детали. Определенная часть денег уйдет на оплату труда квалифицированных сотрудников и на регистрацию Вашего дела как Индивидуального Предпринимателя или Общества с Ограниченной Ответственностью. На страховку необходимо будет выделить около 700 тысяч рублей и 500 тысяч на разработку маршрутов. В итоге, общая сумма представляет собой 2, 5 миллиона. Сюда же следует добавить ежемесячная оплата работы персонала, что составит около 147 тысяч рублей.

 

Доход

Чтобы узнать, какой доход сможет приносить Вам организация велотуризма, необходимо учитывать и некоторые факторы, что влияют на сумму выручки. Данный вид бизнеса является сезонным, в связи с чем, наибольший поток клиентов следует ожидать в промежутке с апреля по октябрь. Стоимость летнего тура зависит от маршрута, продолжительности поездки, а также питания и расходов на транспорт. Если учитывать, что цена на единичный однодневный тур начинается от 500 рублей с одного человека, то недельный выездной поход принесет от 15 до 20 тысяч рублей.

Что же касается зимнего времени года, так как решиться на поездку в это время сможет только самый отчаянный велосипедист, в запросах на туры чаще всего происходит затишье. Но не стоит делать перерыв, утрачивая возможность обеспечить себе отличный дополнительный заработок. Есть смысл посвятить данный период времени на обучение новичков езде на велосипеде. Зимой также можно проводить курс лекций по велотуризму и многие другие подобные мероприятия.

Срок, за который данный вид бизнеса сможет окупиться зависит от местности, где экскурсии проводятся, имеется ли какой-то опыт у организаторов, а также во многом на успех предприятия будет влиять их личные качества. На практике, подобные организации начинают приносить доход спустя полтора либо два года.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.