Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реставрация подушек как идея для собственного бизнеса






Относительно недавно на рынке начала появляться совершенно новая ниша – услуги по реставрации подушек. Пугающее заглавие «реставрация» на самом деле кроет относительно простой технологический процесс, позволяющий без особой подготовки оказывать услуги и как следствие зарабатывать доход.

Реставрация подушек достаточно рентабельный вид бизнеса, при этом имеет целый ряд преимуществ для начинающего бизнесмена, в числе которых легкость организации, отсутствие необходимости проходить специализированные курсы и изучать технологию, все просто и доступно. Относительно небольшая стоимость оборудования плюс небольшие требования к помещению.

При составлении бизнес-плана по развитию данной идеи малого бизнеса стоит учитывать несколько фактов, первое наличие конкурирующих точек, второе поиск подходящего помещения. Рассматривая вопросы конкуренции можно отметить, что реальное создание нескольких точек в одном районе города, скорее всего, приведет к нерентабельности бизнеса и стоит задуматься о поиски подходящего рынка сбыта. При поиске подходящего помещения нужно обратить внимание на такие факторы как некоторая шумность процесса, уровень шума немного выше чем у работающего пылесоса, но все-таки есть. Плюс наличие мелких взвешенных частиц, то есть обязательные требования к помещению это наличие хорошей вентиляции. Обязательное условие это «проходимость» точки, то есть расположения возле транспортных развязок.

Весь технологический цикл данной идеи для создания собственного бизнес сводиться к банальному высыпанию пера в агрегат и его «передувка» в уже готовый наперник, все очень просто и доступно. Из оборудования понадобиться сам агрегат для «передувки» плюс к этому швейная машина, она необходима для зашивания. Для начала бизнеса, кроме закупки самого оборудования, необходимо приобретение наперников. Наперники можно приобретать готовые, а можно купить специальную ткань под названием тик и шить наперники самостоятельно. Последний способ позволит увеличить рентабельность, за счет уменьшения стоимости наперника плюс купленные наперники могут не совсем соответствовать размерам, не говоря о качестве самого пошива. Технология пошива наперника проста и работник, тот же что и занимается самой реставрацией, освоит ее достаточно быстро.

Собственно имея все три компонента можно и начинать свой бизнес, в качестве рекламной компании подойдет реклама в бесплатных газетах и объявления по всему району, где Вы начинаете свой бизнес. Данная идея малого бизнеса, безусловно, относиться к категории самих легких в этапах организации, де-факто на организацию точки уходит от нескольких дней до недели, вместе с процессом обучения.

В дальнейшем, в качестве дополнительных видов деятельности на основе уже функционирующей мастерской можно делать и продавать новые подушки (приобретая пух и перо), организовать мастерскую по мелкому ремонту одежды(швейная машинка входит в обязательный комплект оборудования), и наконец, начать изготавливать постельное белья, как с материала заказчика, так и с собственного.

Стоит отметить, что организация собственного бизнеса в виде мастерской по реставрации подушек возможно и не принесет миллионных доходов, но вполне способна обеспечить стабильный заработок и не плохую базовую площадку для реализации других идей, в том числе и сопутствующих.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.