Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Миронов предложил Владимиру Путину принять антиколлекторский закон






2 февраля в Кремле Президент России провел рабочую встречу с руководителем фракции партии " Справедливая Россия" в Государственной Думе Сергеем Мироновым

Разговор начал Президент, сообщает официальный сайт Кремля.

В.Путин: Сергей Михайлович, началась новая сессия, предлагаю поговорить о предстоящей работе. Весна не началась, а сессия у нас называется весенней. Задач много, проблем, которые нам нужно решать. Предлагаю поговорить обо всех этих задачах и о Вашем видении того, как эти задачи решать.

Сергей Миронов напомнил главе государства об инициативе своей партии - поставить вопрос о необходимости скорейшего принятия закона о пресечении деятельности коллекторов, все чаще принимающей криминальные формы. Соответствующий законопроект фракция " Справедливая Россия" внесла в Госдуму еще осенью.

- По сути полубандитские структуры выбивают у людей долги, причем иногда псевдодолги, незаконными методами, - рассказал Сергей Миронов главе государства. - Каждый день в средствах массовой информации можно прочесть о том, что кого-то довели до самоубийства, кого-то застрелили; кинули зажигательную смесь в дом и там чуть не погибли люди.

Несколько дней назад из-за поджога дома коллектором в Ульяновске серьезно пострадал двухлетний ребенок. Ранее в Челябинске взыскатель ранил должника из травматического пистолета.

И, как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ, в Башкирии ранее судимый за мошенничество коллектор отобрал корову у пенсионерки за долги сына. На фоне всех этих резонансных эпизодов законодатели, всех уровней, включая Курултай Башкирии, наконец, заговорили о необходимости ликвидации коллекторских агентств.

- Законопроект предлагает регулировать процесс таким образом: право переуступки долга возможно только от одной кредитной организации другой, то есть, от банка к банка, но с согласия должника, - рассказал президенту страны Сергей Миронов. - А вот когда банки просто сбрасывают долги, чем особенно грешат микрофинансовые организации, перепродают долги абсолютно " левым" структурам, государство должно вмешаться, регламентировать этот процесс, чтобы у какого-то третьего лица никогда не было права требовать долг.

Сергей Миронов также предложил выработать единый закон для решения проблемы коллекторов на основе различных законодательных инициатив.

- В этой связи я подготовил на Ваше имя письмо с предложением все наработки свести воедино и сделать совместно с правительством, Советом Федерации, фракциями Госдумы один закон о решении проблемы, с которой сегодня сталкиваются очень многие граждане нашей страны, - сказал Сергей Миронов Президенту.

На что Владимир Путин ответил: " Давайте посмотрим".

Данный материал также опубликован в изданиях: Вести-Чита, Правдинформ, Псковская лента новостей, Влуки.ру, Луки.ру, SakhaNews, Vestisibiri.ru, Vluki.net, ИА МАНГАЗЕЯ

 

Источник: Аргументы и Факты # Краснодар (Юг), Краснодар

Дата: 03 февраля 2016 6: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.