Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миронов ждет от властей оценки аварии на очистных сооружениях в Обнинске






 

Персональная ответственность за подобные инциденты поможет предотвратить их повторение, уверен лидер " СР"

Лидер политической партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов сегодня, 2 февраля направил в редакцию ИА REGNUM письмо, в котором выразил озабоченность сложившейся критической экологической ситуацией в Обнинске Калужской области, связанной с декабрьской аварией, когда при проведении технологических работ был поврежден коллектор очищенных стоков в Обнинске. Чтобы не допустить затопления дачных участков и для обеспечения безопасности находящихся там людей, стоки временно были направлены в реку Протву, что в свою очередь создало угрозу локальной экологической катастрофы.

По словам Миронова, у каждого происшествия есть " фамилия, имя и отчество", и персональная ответственность за подобные инциденты поможет предотвратить их повторение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Управлением Росприроднадзора по Калужской области муниципальное предприятие " Водоканал" оштрафовано в размере 90 тысяч рублей, за нарушение правил водопользования и эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений.

Также, по мнению прокуратуры Обнинска, администрацией предприятия не был обеспечен контроль за качеством сточных вод и их воздействием на водный объект в период аварийного сброса, нарушены правила эксплуатации водоохранных и водохозяйственных систем и устройств. Согласно результатам анализов проб сточных вод, на выпуске в реку Протва и створках выше и ниже сброса, качество сбрасываемых в этот период сточных вод не соответствовало по показателю биологической потребности в кислороде.

Между тем, руководитель фракции СР в Госдуме РФ Сергей Миронов обратился к заместителю генерального прокурора Российской Федерации в ЦФО Владимиру Малиновскому с просьбой изучить действия главы администрации города Обнинска Владислава Шапши на предмет соблюдения норм экологического законодательства, а также принять меры прокурорского реагирования для привлечения к ответственности виновных лиц за сложившуюся критическую экологическую ситуацию в Обнинске.

Еще одно письмо Миронов направил главе Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Калужской области с просьбой изучить сложившуюся ситуацию в целях принятия необходимых мер, направленных на ликвидацию последствий произошедшей аварии в Обнинске, а также недопущения ухудшения экологической ситуации в Калужской области.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости@Rambler.ru, Findnews.ru, Калужские новости

 

Источник: Life78 (lifenews78.ru), Санкт-Петербург

Дата: 02 февраля 2016 15: 41

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ГОТОВИТ ПОПРАВКИ В ЗАКОН О ВЫБОРАХ В ЗАКС

В региональном отделении партии " Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге прошло расширенное заседание политсовета, в котором принял участие председатель партии, руководитель фракции " эсеров" в Госдуме Сергей Миронов.

Основной темой стали предстоящие выборы - назначение ответственных лиц в избирательном штабе, общая концепция проведения предвыборной кампании. Лидер " эсэров" Сергей Миронов сказал, что оценивает перспективы партии на предстоящих выборах на высоком уровне. Кроме того, он заявил о готовности самому возглавить как думскую, так и региональную избирательную кампанию в Санкт-Петербурге и курировать работу штаба.

- Сегодня, когда социально-экономическая ситуация в стране ухудшается, и, к сожалению, будет ухудшаться, единственная партия, которая может и умеет говорить с людьми на одном языке - это наша партия! - заявил Миронов.

Отдельного обсуждения удостоился внесенный 28 января на рассмотрение городского парламента законопроект о выборах в Законодательское собрание Санкт-Петербурга. Фракция " Справедливая Россия" в городском парламенте выступила резко против порядка рассмотрения документа, при котором депутатов якобы " продавливают" на ускоренное его принятие.

Законопроект может быть вынесен на голосование уже на ближайшем заседании ЗакСа в среду. По мнению депутатов-" эсеров", в нынешней редакции без существенной корректировки документ принимать ни в коем случае нельзя. Парламентарии убеждены, что среди явных минусов документа - отсутствие схемы избирательных округов. Коллизия заключается в том, что, согласно законопроекту, новая схема одномандатных избирательных округов определяется не позднее чем за 80 дней до истечения срока, на который была утверждена прежняя схема, говорят эсеры.

В " Справедливой России" поясняют, что в то же время схемы нет, так как действующий состав ЗакСа избирался по партийным спискам в отличие от нового созыва, который будет формироваться по смешанному принципу. Таким образом, по мнению " Справедливой России", принятие документа в его нынешнем виде может привести к ситуации, когда утверждение схемы будет попросту затягиваться в интересах партии власти (как это было, например, на выборах в Мосгордуму).

Напомним, ранее лидер фракции " Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев заявил, что нынешнюю редакцию законопроекта фракция поддерживать не будет. Одним из явных недостатков нового закона он считает несправедливость выборов на одномандатных округах, проходящих в один тур. По словам парламентария, в одномандатном округе победить может и кандидат, набравший всего 20% голосов (если остальные голоса распределятся между другими кандидатами).

Избранные таким образом депутаты не будут представлять интересы большинства жителей округа, считает Ковалев. Он предлагает проводить выборы по одномандатным округам в два тура - тогда во втором туре избиратели смогут выбирать из двух набравших большее количество голосов кандидатов. Ковалев отметил, что депутаты-" эсеры" готовят поправки к документам и " будут настаивать на их принятии для обеспечения справедливого избирательного процесса в Петербурге".

Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга шестого созыва состоятся 18 сентября 2016 года в единый день голосования, одновременно с выборами Государственной Думы. В составе городского парламента- 50 депутатов, работающих на постоянной основе.

Данный материал также опубликован в изданиях: Пресс-релизы Zaks.ru, Gorodskoyportal.ru/peterburg, ИА МАНГАЗЕЯ, Выбор Народа

 

Источник: Фонтанка (fontanka.ru), Санкт-Петербург

Дата: 02 февраля 2016 17: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.