Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миронов попросил Путина ввести жесткий контроль над коллекторами (видео)






Сергей Миронов попросил президента Владимира Путина поддержать жесткий закон о контроле над коллекторами. Об этой инициативе лидер эсеров рассказал на встрече в Кремле.

" Хотел бы обратить ваше внимание на проблему, с которой сегодня сталкиваются очень многие граждане нашей страны. Имею в виду деятельность так называемых коллекторских агентств. По сути, полубандитские структуры, абсолютно незаконные, выбивают у людей долги, причем иногда псевдодолги, незаконными методами", - сказал Сергей Миронов.

Миронов предложил собрать воедино все инициативы правительства и Госдумы и выработать единый закон о жестком регулировании деятельности коллекторов. В частности, запретить передавать право требовать долги организациям без банковской лицензии.

Лидер эсеров рассказал президенту о законотворческих планах.

 

Источник: Комсомольская правда, Москва

Дата: 02 февраля 2016 6: 00

МИРОНОВ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА " ПОЛУБАНДИТСКИЕ СТРУКТУРЫ"

Лидер справедливороссов попросил Путина разобраться с коллекторами.

- Весна не началась, а сессия у нас называется весенней, - приветствовал главу фракции " Справедливая Россия" Владимир Путин. - Задач много, проблем, которые нам нужно решать.

- Началась завершающая сессия Госдумы шестого созыва, и, конечно, надо завершить те наработки, которые были уже задействованы, - согласился Сергей Миронов.

Он сразу объявил, что " Справедливая Россия" - плодовитая фракция", выдвинувшая очень много законодательных инициатив. Правда, не все они находят понимание у коллег по парламенту.

- На недавнем совещании по борьбе с коррупцией вы сказали, что конфискация имущества, которое приобретено незаконным путем, должна быть возвращена в Уголовный кодекс, - напомнил он. - У нас уже дважды вносилась такая законодательная инициатива, и я думаю, что мы вместе сейчас будем над ней работать.

Миронов предложил президенту вмешаться в деятельность коллекторских агентств.

- По сути, полубандитские структуры, абсолютно незаконные, выбивают у людей долги, причем иногда псевдодолги, незаконными методами, - живописал он. - Каждый день в средствах массовой информации можно прочесть, что кого-то довели до самоубийства, кого-то застрелили. Сообщали о том, что кинули зажигательную смесь в дом и там чуть не погибли люди. Мы считаем, что переуступка права требования долга от одной кредитной организации другой возможна только с согласия должника. А вот когда банки просто сбрасывают долги, особенно этим грешат микрофинансовые организации, перепродают долги абсолютно " левым" структурам, - тут мы хотим, чтобы государство регламентировало этот процесс.

Глава " Справедливой России" также попросил посмотреть на закон о жилищных кооперативах под другим углом: разрешить не строить самим, а приобретать уже готовое жилье, накопив в кооперативе определенную сумму. Но все это делать под государственным контролем и гарантиями.

- До 20 триллионов рублей находится у людей на банковских счетах, но больше дома " под матрасом". Люди, когда будут государственные гарантии, готовы эти деньги давать. Так мы оживим и строительный рынок, и, самое главное, деньги эти заработают.

Данный материал также опубликован в изданиях: ГТРК «Славия», Новости@Rambler.ru, Путин сегодня, Advis.ru, Collectori.ru, Новости политических партий, GOtuda.ru, Накануне.ру, Polpred.com

 

Источник: Российская газета, Москва

Дата: 03 февраля 2016 6: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.