Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письма президенту






Владимир Путин выслушал идеи фракции " Справедливая Россия"

Глава государства обсудил законодательные инициативы с лидером думской фракции " Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.

" Весна не началась, а сессия у нас называется весенней. Задач много, проблем, которые нам нужно решать", - начал разговор Владимир Путин.

Сессия - завершающая, заметил Миронов, добавив, что в парламенте много инициатив, а " Справедливая Россия" так и вообще " плодовитая фракция". Хотя не все предложения находят понимание у большинства, " Единой России", коллеги из других партий обычно поддерживают, сообщил он.

" Многие идеи, которые высказывает наша фракция, пробивают дорогу", - констатировал Миронов. " Например, мы с большим удовольствием услышали - недавно было совещание по борьбе с коррупцией, - вы сказали, что все-таки конфискация имущества, которое приобретено незаконным путем, эта норма должна быть возвращена в Уголовный кодекс. У нас уже дважды вносилась такая законодательная инициатива, и я думаю, что мы вместе сейчас будем над ней работать", - надеется он.

Лидер " Справедливой России" обратил внимание на пока не решенную проблему, с которой сталкиваются многие: деятельность " коллекторских агентств". " По сути, полубандитские структуры, абсолютно незаконные, выбивают у людей долги, причем иногда псевдодолги, незаконными методами. Каждый день в СМИ можно прочесть о том, что кого-то довели до самоубийства, кого-то застрелили; сообщали о том, что кинули зажигательную смесь в дом и там чуть не погибли люди", - добавил он.

На эту тему в Думе много законопроектов. " Справедливая Россия" прошлой осенью предложила свой: право переуступки, требования долга возможно только от одного банка другому, и с согласия должника. " А вот когда банки просто сбрасывают долги, особенно этим грешат микрофинансовые организации, перепродают долги абсолютно " левым" структурам, - тут мы хотим, чтобы государство регламентировало этот процесс, чтобы у какого-то третьего лица никогда не было права требовать долг", - пояснил Миронов и привел слова главы Совфеда Валентины Матвиенко о том, что нужно предметно заняться проблемой коллекторских организаций. Сам он принес письмо с предложением все наработки свести воедино.

Другая тема - жилищные накопительные кооперативы, когда люди приобретают квартиры не в строящемся доме, продолжил Миронов. " У нас очень большой рынок уже готового жилья, продажи встали", - объяснил он. На эту тему он тоже подготовил письмо.

Деньги у людей есть, и под госгарантии они будут готовы их дать, что оживит строительный рынок, надеется парламентарий.

" Давайте посмотрим", - предложил президент.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 02 февраля 2016 13: 32






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.