Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допуск в специальный вагон особого караула и других лиц. Обязанности начальника караула по прибытии в конечный пункт маршрута






 

Начальник планового (сквозного) караула допускает в вагон особый караул:

- после проверки у его начальника предписания и служебного удостоверения;

- предоставляет в его распоряжение камеру для размещения осужденных и места для караульных;

- делает отметку в путевой ведомости с указанием звания и фамилии начальника особого караула, номера его предписания, кем оно выдано, количества осужденных и на каком участке пути следовал, особый караул.

Если начальник особого караула является старшим по специальному званию, начальник планового (сквозного) караула выполняет его указания по пре­дупреждению и пресечению нарушений служебной дисциплины и правил несения службы личным составом планового (сквозного) караула.

У лица, выделенного для сопровождения осужденных, начальник караула проверяет наличие документа, удостоверяющего его личность, командировочного удостоверения, записывает в путевую ведомость его фамилию и инициалы, номер командировочного удостоверения и кем оно выдано, а также на каком участке маршрута сопровождающий следовал с караулом. В специальном вагоне ему предоставляется место для отдыха.

Если осужденный не нуждается в постоянном медицинском обслуживании и наблюдении и об этом имеется отметка на справке по его личному делу, допускается следование медицинского работника в соседнем вагоне поезда. Периодичность посещения им сопровождаемого определяется органом-отправителем.

Начальник караула допускает в караульное помещение беспрепятственно лиц, которым он подчинен, и сопровождаемых ими лиц, а также всех прямых начальников своего начальника управления (отдела) по конвоированию. О прибытии этих лиц в караульное помещение в пункте постоянной дислокации, начальник караула докладывает начальнику управления (отдела) по конвоированию или его заместителю. Других лиц начальник караула допускает в караульное помещение после того, как установит цель прибытия, личность прибывшего по документам и проверит у него предписание на право проверки караула.

О каждом допуске в специальный вагон, кроме лиц, прибывших для проверки караула, начальник караула делает запись в путевой ведомости.

По прибытии в конечный пункт маршрута, где дислоцируется территориальный орган ФСИН России, начальник караула сообщает диспетчеру специальных перевозок (дежурному по караулам) о количестве доставленных осужденныхи лиц, содержащихся под стражей, по видам режима (категориям) и пунктам назначения. С прибытием встречного караула организует их сдачу и уточняет количество осужденных и лиц, содержащихся под стражей, подлежащих приему.

После сдачи осужденныхи лиц, содержащихся под стражей, начальник караула подводит итоги несения службы с личным составом за передний путь и готовит караул к приему осужденныхи лиц, содержащихся под стражей, для конвоирования в обратный путь, а при следовании без осужденных организует службу дневального по вагону. При нахождении караула в конечном пункте маршрута, более 12 часов начальник караула совместно с дежурным по караулам организует переезд караула с обменного пункта в место дислокации подразделения по конвоированию обслуживающего этот обменный пункт.

Прием осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в конечном пункте маршрута осуществляется в таком же порядке, как и на обменном пункте в пути следования, при этом оформление приема в путевом журнале встречного караула производится после проверки осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по справкам их личных дел.

Оформление перевозки производится в соответствии с Правилами оформления воинских перевозок железнодорожным транспортом и расчетов за них.

В случае не прицепки вагона к поезду, неплановой отцепки его в пути следования и при возобновлении после этого движения начальник караула извещает:

- телеграммами территориальные органы ФСИН России;

- органы внутренних дел на маршруте следования;

- докладывает своему начальнику управления (самостоятельного отдела) по конвоированию и сообщает в отдел (отделение) специальных и воинских перевозок МВД России на железной дороге.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.