Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефераты.






Написание рефератов должно начинаться с выбора темы из предложенного в рабочем учебнике списка и утверждения ее в установленном порядке.

Затем ознакомьтесь с литературой, которая рекомендована для данной темы, и составьте план Вашего реферата, записав его в рабочем учебнике. В соответствии с планом выделите основные положения (развернутые тезисы) реферата, также записав их на соответствующих страницах рабочего учебника.

После этого напишите текст реферата полностью, перепишите его в отдельную тетрадь и сдайте на проверку.

 

Тренинг умений

Решение упражнений тренинга умений – важный раздел рабочего учебника.

Основной целью является выработка умений. Достижение нужного результата возможно при выполнении определенного порядка действий (алгоритма). Предварительно необходимо выучить приведенные в начале учебника умения по данному курсу и алгоритмы их выполнения, применяя методику глоссарного обучения.

Часть приведенных в перечне умений требует конкретных поступков, в определенной последовательности и отработка их должна проводиться на практике, и поэтому задания на них не даются вообще, либо приводятся такие задания, которые требуют умения ориентироваться в определенной ситуации и совершения верных действий и поступков в нужный момент. Все остальные задания даны на те умения, выработка которых возможна в результате решения конкретных ситуаций и задач по определенному алгоритму.

На каждое такое умение приводится типичный пример, показывающий использование алгоритма. По аналогии с ним Вы должны самостоятельно решить 2-3 упражнения на данное умение и записать решения на специально отведенных для них страницах рабочего учебника.

V. Ожидаемые результаты изучения рабочего учебника

 

1. Получение и закрепление прочных знаний по данному предмету.

2. Выработка умений по решению различных ситуаций и задач с использованием соответствующих алгоритмов, необходимых для профессиональной деятельности.

3. Допуск к тестированию и письменному экзамену по данному предмету после выполнения всех контрольных заданий и получения зачета.

 

На тестировании Вы получите 30-50 (в зависимости от предмета) контрольных вопросов, к которым даны 4 варианта ответов; один из них – правильный. На тестирование отводится 50 мин. Положительная оценка ставится, если количество правильных ответов составляет не менее 50 % от общего числа вопросов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.