Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка разделительных линий и рисунков на поле документа.






3.1.Установка разделительных линий:

a) Отделить область текста от области формул с помощью горизонтальной линейки, используя комплексную кнопку формирования линий группы " Абзац" вкладки " Главная" (вторая слева в нижнем ряду вкладки) и переключатель " Горизонтальная линия". Не забудьте показать место размещения линии на поле документа!

b) Вставить в рамку текст цитаты, используя соответствующие атрибуты меню этой же кнопки. Обратить внимание на то, какой элемент текста может быть индивидуально «обрамлен», в том числе и в отношении фрагментов списков!

c) С помощью опции Границы и заливка в меню указанной кнопки установить рамку на поле первого листа.

3.2.Установить на поле документа рисунок:

a) Скопировать в личную папку любой рекламный рисунок, как, например,.приведенный ниже

 

Рисунок, в случае отсутствия индивидуального графического объекта, может быть извлечен стандартным поиском из архивов самого MS Office.

b) На вкладке " Вставка" выбрать опцию " Рисунок" и указав место его размещения осуществить вставку.

c) Уменьшить изображение рисунка до размеров 3х3 см., щелкнуть правой клавишей мыши по полю изображения и в контекстном меню выбрать панель режимов обтекания текста. На этой панели выбрать режим обтекания по контуру рисунка.

d) Перевести рисунок в верхний левый угол документа.

4.Использование цвета для оформления документа.

4.1.Изменение цвета текста и фона:

a) Выделить строку химических формул и заменить цвет текста используя соответствующие кнопки вкладки " Шрифт".

b) Выделить строки с цифрами и изменить цвет этих строк.

c) Выделить строки абзаца «Коммерческие письма». Используя опцию " Границы и заливка" группы Абзац, закрасить выделенное поле желтым цветом и оттенить узором.

 

5.Разделение текста на отдельные страницы:

5.1.Перейти на строку " Коммерческие письма" и закончить текущую страницу с помощью опции " Абзац" и листа " Положение на странице". Включить переключатель " С новой страницы" (или нажать на комбинацию клавиш: Сtrl+Ввод).

5.2.Установить нумерацию страниц (Вставка, Номер страниц).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.