Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления деятельности предприятия и их характеристика






 

Основной целью ОАО «Невинномысскгоргаз» является надежное и безаварийное газоснабжение потребителей и извлечение прибыли, обеспечивающей устойчивое и эффективное экономическое благосостояние предприятия, создание здоровых и безопасных условий труда и социальную защиту работников организации.

1. Основными направлениями деятельности ОАО «Невинномысскгоргаз» являются:

2. Эксплуатация и профилактическое обслуживание городских газовых сетей, газового оборудования коммунально-бытовых и промышленных предприятий и жилых домов, а также поддержанию газопроводов, газового оборудования и приборов в исправном состоянии.

3. Получение и реализация сетевого и сжиженного газа населению, промышленным и коммунально-бытовым предприятиям и контроль за его р асходованием.

4. Участие в разработке и реализации программы газификации Ставропольского края.

5. Организация технического обслуживания газопроводов, сооружений на них, газового оборудования и приборов, находящихся на балансе газового хозяйства, либо по договорам с собственниками.

6. Выполнение проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и перевооружение объектов, а также осуществление технического надзора за строительством газовых сетей и газификацией объектов.

В рамках утвержденных производственных планов и программ выполнены мероприятия по реконструкции, модернизации и техническому перевооружению газового хозяйства ОАО «Невинномысскгоргаз». Для повышения уровня оснащенности приобретены современные газоаналитические приборы, станочное оборудование, спец. техника, проводилась дальнейшая компьютеризация производственных процессов.

Особое внимание уделяется поддержанию в рабочем состоянии действующего комплекса телеметрии, включающего 36 ГРП, принадлежащих предприятию. Телемеханизация открыла возможность ведения круглосуточного контроля за работой оборудования ГРП и дистанционного управления регуляторами давления и ПЗК с пульта аварийно-диспетчерской службы.

Комплекс системы телеметрийного оборудования позволяет вести анализ работы системы газоснабжения города за любое контролируемое время суток, оставляя в электронной памяти все параметры программы, а также обеспечивая контроль взлома, пожара, температуры и загазованности помещений ГРП.

По состоянию на 31.12.2012 года службой ВДГО ОАО «Невинномысскгоргаз» было заключено 38098 договоров на техническое обслуживания внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обесп ечение, что составляет 81, 6 % от общего количества действующих лицевых счетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.