Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика ИП Литвинов А.Ю.






 

Фирма занимается кровлей крыш любой сложности (включая кровлю храмов), из любого материала; имеется собственное производство доборных кровельных элементов, выполняет заказы на производство и монтаж вентиляционных элементов.

Фирма " ЖЕСТЬ" осуществляет свою деятельность в Ливнах.

Крыша из металлочерепицы является одной из наиболее востребованных и популярных вариантов ее устройства как в загородном и частном, так и в других областях строительства.

Прежде чем монтировать кровлю, необходимо убедиться в ровности поверхности крыши и сделать расчет металлочерепицы на крышу. По необходимости нужно исправить обнаруженные дефекты, проверив правильность форм и геометрических размеров крыши.

При этом производят замеры диагоналей скатов от угла до угла. Перекос крыши может быть исправлен с помощью обрешетки, тогда как с торцов перекос скрывают доборными элементами.

Металлочерепица поставляется на строительные объекты с размером листов, предварительно согласованным с продавцом. Габариты листа устанавливают по результатам тщательного обмера каждого ската крыши.

Основным размером является расстояние от карниза до конька, причем обязательно в учет идет размер свеса нижнего ряда черепицы, который должен составлять около 40 мм.

Если геометрия крыши слишком сложна, то практикуется вызов специалистов компании-продавца, которые при помощи специальных компьютерных программ производят все необходимые расчеты быстро и четко.

Раскрой металлочерепичных листов, как правило, производят с помощью специальных рубящих электроножниц. Применение отрезных устройств типа болгарок, использующих в качестве режущего элемента абразивный круг, запрещается, поскольку в процессе раскроя абразивный круг перегревает поверхность листа в области реза, а это ведет к выгоранию с последующим отслаиванием защитного слоя.

Помимо этого, искры способны повредить остальное покрытие листа.

Непосредственно перед укладкой кровли должно быть выполнено заземление крыши из металлочерепицы, поскольку данный материал способен проводить электрический ток.

Для расчета потребности в материале и его раскрое используется специальное программное обеспечение.

Рисунок 5 – Таблица для расчета площади кровли

 

Компьютерная программа " Кровля Профи" предназначена для расчета потребности кровельного (фасадного) материала, доборных элементов и саморезов на кровлю (фасады) различной конфигурации с представлением схемы укладки листов на каждом скате (фасаде).

С помощью программы можно рассчитывать металлочерепицу " на заказ", металлочерепицу " со склада", одномодульную металлочерепицу (типа " Метробонд"), натуральную черепицу, профнастил и листовой материал (шифер и т.п.), фасадные материалы типа сайдинг. При расчете металлочерепицы программа позволяет учитывать так называемые " технологически невыполнимые" размеры листов при поставке " на заказ", а также складские остатки и складской типоряд длин листов. При расчете материала, который отпускается заказчику целыми листами (металлочерепица " со склада", листовой материал, сайдинг " со склада"), программа предлагает схему раскроя листов для использования обрезков.

Корректность работы данного алгоритма подтверждена многолетней эксплуатацией этих программ ведущими кровельными фирмами России, Беларуси, Казахстана, Латвии и Молдовы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.