Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожные болезни






· Беспокойство
Кожа это защитный орган; она тоже связана с умом, как и всё в нашем теле. Если есть беспокойство, то кожа начинает страдать. Спокойствие делает кожу здоровой. Беспокойство часто возникает от отсутствия защиты. От чего человек бывает незащищён? Первая причина - отсутствие веры. Если нет веры в справедливость, в Бога, то нет возможности чувствовать себя спокойно. Вторая причина - это эгоизм. Когда эгоистически настроенный человек, в результате неудовлетворенности, не может быть умиротворен (его всё раздражает), то он не чувствует себя защищённым. Также беспокойства возникает от наших неправильных отношений между людьми. Ссоры сильно отягощают ум и лишают покоя. То же самое делают необузданные желания. Беспокойство может привести к сильной раздраженности в уме, что в свою очередь часто дает повышенную чувствительность кожи, и становится причиной развития кожных болезней. Так кожные болезни начинаются просто на нервной почве. Иногда у беспокойных людей кожа становится очень чувствительной, и начинает реагировать на прежде легко переносимые раздражители - мыло, стиральный порошок, некипяченая вода и т.д.

Для лечения беспокойств надо упорядочить свою жизнь режимом дня, начать делать дыхательные упражнения (которые дисциплинируют ум), а также заниматься хатха-йогой. Регулярное слушание духовной музыки (особенно Воспевания Святых Имен), очень быстро приводит человека в состояние умиротворения, так как именно эта практика рекомендована Ведами для очищения сознания в наш век.

· Развращенность
Часто кожные болезни (например: нейродермит, псориаз, экзема) трудно лечатся и причиняют много беспокойств. Эти кожные болезни иногда возникают в результате того, что в прошлой жизни больной занимался развратом. Разврат лишает человека внутренней чистоты: нарушается иммунитет, приходит в расстройство нервная система. Так появляются хронические трудноизлечимые поражения кожи, которые связаны с нарушениями: обмена веществ, нервной регуляции и иммунных функций.

Веды утверждают, что разврат лишает человека многих хороших качеств, а также сокращает продолжительность его активной жизни. Муж и жена постоянно психически связаны друг с другом, их счастье поделено пополам. Поэтому, если кто-то из супругов изменяет, он связывает свою жизнь еще с одним человеком. Любой половой контакт прочно связывает двух людей между собой. Таким образом, неверный супруг - причина страданий для всей семьи. Он приносит холод в отношениях, безразличие, черствость, обман; и, как следствие всего этого - неудовлетворенность, раздоры, жестокость. В результате, в следующей жизни приходится расплачиваться тяжелыми хроническими заболеваниями. Таким образом, распущенные люди обычно страдают тяжелыми хроническими заболеваниями. Медицина пытается научиться лечить их, но так как болезни даются в наказание, то на смену легкоизлечимым приходят новые, которые лечить современными методами гораздо тяжелее. Мы знаем много примеров таких заболеваний - СПИД, различные грибковые поражения половых путей, лямблиоз и т.д. Только разобравшись, как действительно можно быть счастливым во взаимоотношениях с близким человеком, можно победить в себе распущенность. Счастье, даже в обычном понимании этого слова, несовместимо с ложью, корыстью, жестокостью. Только установление теплых, верных, бескорыстных отношений в семье, дает чувство семейного счастья. Особенно счастливы те семьи, в которых принято всей семьей жить для Бога и на благо общества.

· Нечистоплотность
Поражает кожу как напрямую, так и через вторичное нарушение иммунных функций. Внешняя грязь приводит к внедрению микробов в ткани кожи и их размножению. Грязь на теле, оскверняя разум, нарушает его контроль иммунных функций организма. Так появляется пониженная чувствительность к чужеродным факторам (что дает возможность беспрепятственно размножаться бактериям) или повышенная чувствительность (что приводит к аллергическим реакциям на коже). Нечистоплотность рождает многочисленные проблемы во всех сферах жизни, так как от нее страдает разум. Поэтому долг любого человека, стремящегося быть разумным - это совершать каждый день по утрам полное омовение прохладной водой. Существует много различных правил чистоты, которые лишают человека осквернения, и делают жизнь радостной. Об этом будет говориться в разделе " Правила чистоты".

· Страх
Сильный страх может повысить чувствительность кожи и вызвать крапивницу (или другие подобные кожные реакции). Страх преодолевается только с помощью изучения нашей глубокой духовной природы.

Лечение кожных болезней начинается с чистоты как внешней, так и внутренней. Внутренняя чистота зависит от наших поступков, а внешняя чистота от отношения к самому себе. Чувство собственного достоинства и гордость - это прямо противоположные вещи. Чувство собственного достоинства - это вера в свою возможность прогрессировать и соблюдать установленные жизненные принципы. Оно очищает человека изнутри. Гордость - это высокомерие и проявление разума в невежестве; она оскверняет сознание. Для культивирования как внешней, так и внутренней чистоты надо избавиться от гордости и развивать в себе чувство собственного достоинства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.