Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острые заболевания






Возникают от:

· вспышек гнева

· суетливости

· конфликтности

· непостоянства

· импульсивности в поведении

· алчности

· любых отклонений в уме и разуме, которые действуют на человека приступами (в силу обстоятельств).

Причина развития любых острых воспалительных процессов - это временные, но достаточно сильные проявления каких-то отрицательных черт характера. Среди всех других отклонений в сознании, следует на первое место поставить непостоянство. Имеется в виду отсутствие стабильности в следовании определенным принципам, которые приводят человека к счастью. Подробно эта тема будет раскрываться в разделе " Гуна благости". Беспринципность - соответственно полное пренебрежение правилами, соблюдая которые человек обретает счастье. Беспринципным можно назвать человека, который еще не научился в полной мере соблюдать обеты, принятые для достижения счастья. Обеты - это правила, возвышающие сознание человека. Например, такой обет, как верность своей жене, способствует развитию чистоты сознания и честности. Качество чистоты избавляет человека от влияния невежества, т.е. дает ему возможность прогрессировать (не деградировать). Честность развивает проницательность, как в принятии решений, так и во взаимоотношениях с людьми. Нечистоплотность способствует развитию инфекционных процессов в организме. Лживость приводит к болезням печени, снижает защитные силы организма и способствует развитию кожных болезней.

Также следует отметить, что в развитии острых процессов в организме немаловажную роль играют наши неправильные поступки в прошлом, в результате чего, по закону кармы, планеты встают в какой-то момент времени неблагоприятно для нас. Особенно в этой связи следует отметить сезонные обострения хронических процессов. Их причина находится в плохом контакте с Солнцем. Связь с Солнцем нарушается в результате: плохого отношения к выполнению своих обязанностей, нежелания подчиняться, несоблюдения режима дня, неуважения к отцу или мужу. Тоже самое относится и к ухудшению самочувствия в определенное время в течении дня, но в этом случае добавляется еще и плохой контакт с Луной. Есть также болезни, при которых обострение начинается в результате плохого влияния Луны. Они имеют прямую связь со склонностью причинять беспокойства окружающим людям, отсутствием умиротворения в характере, плохими отношениями с матерью и неуважением к женщинам. Их признаки: отсутствие отдыха в организме, ночные приступы, постоянная напряженность, раздражительность.

Все эти связи нашего мировоззрения, характера и болезней показывают, что все болезни берутся не с потолка. Их причина - это невежество в понимании таких вопросов как:
- В чем цель человеческой жизни?
- Как правильно жить, чтобы быть счастливым?
- Какие поступки влекут за собой благо, а какие зло?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.