Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детского оздоровительного лагеря






Федеральное агентство по образованию

ГОУ ВПО

«Северный Арктический федеральный университет имени М.В.Ломоносова»

Кафедра педагогики

 

 

АВТОР – СОСТАВИТЕЛЬ:

кан. пед.наук, доцент,

Зав. каф.

Педагогики ИПиП САФУ

ЩЕКИНА СВЕТЛАНА СТАНИСЛАВОВНА

АРХАНГЕЛЬСК – 2013


& ЗАКОНЫ ЖИЗНИ

детского оздоровительного лагеря

Закон Активности: все в жизни зависит от меня; нужно быть активным творцом, а непассивным наблюдателем. Чтобы ты не делал, а количество добра в мире должно увеличиваться.

 

Закон Внимания: я постараюсь быть чутким и внимательным к окружающим людям, постараюсь понимать их, даже если не согласен с ними.

 

Закон Вмешательства: я не пройду мимо несправедливости и жестокости; я не буду ждать, пока на защиту встанет кто-то раньше меня.

 

Закон моего отряда: всегда и везде я буду стоять за честь отряда; я не скомпрометирую отряд в глазах окружающих; поскольку от меня зависит, каков будет отряд, я приложу все силы для его улучшения.

 

Закон Вежливого отношения: я постараюсь быть корректным с человеком, как бы к нему не относился.

 

Закон Безопасности: Я не буду рисковать без необходимости ни своей, ни чужой жизнью.

 

Закон Ответственности: я отвечаю за свои поступки и результат своих действий; я отвечаю за тех, кого веду за собой; я отвечаю за порученное мне дело и постараюсь выполнить его как можно лучше.

 

Закон Ноль-ноль: необходимо ценить каждую минуту; каждое дело начинать точно в срок; никогда не заставлять себя ждать – не отнимать тем самым у товарищей драгоценные минуты; не отнимать у них возможности узнать как можно больше нового, интересного; точность не только во времени, точность в словах, в обещаниях, в исполнении порученного.

 

Закон Поднятой руки: если человек поднимает руку, ему необходимо сообщить людям что-то очень нужное, поэтому каждому поднявшему руку – слово! Наступает полая тишина.

 

Закон такта: один говорит, все слушают.

 

Закон скрещенных рук: не желаю слушать.

Закон солнца: говорим по кругу.


 

Дневник участника ИМЛ студента ___________________________________ факультета …………, ……….курс Время прохождения практики - …………….2013 г. Место - …………………………………………………… Рук. практики - Щекина Светлана Станиславовна
Ах, зеркало, мой ревностный двойник, Свидетель всех случайных превращений, Самосожжений, самообольщений, - Ты мне откроешь истинный мой лик?

Я О СЕБЕ:

  Я Думаю, что я смогу проявить себя в ИМЛ, ведь
уже знаю……
уже умею……
хочу научиться…..
боюсь, что……
желаю себе….

ТАК Я ВЫГЛЯЖУ:

  Я – характер
Я – друг  
Я – поведение  
Я – вредные привычки  
Я – в управлении своими эмоциями  
Я – в личностном общении  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.