Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и построение нагрузочных диаграмм ЭП






Расчет производится с помощью уравнения движения ЭП: .

Рассмотрим пример расчёта и построения нагрузочных диаграмм, для ЭП шахтного подъёмника работающего в циклическом режиме с чередующимися режимами пуска – разгон от ω =0 до ω =ω уст:

- движения с установившейся номинальной угловой скоростью

- торможение; пауза .

После чего цикл повторяется с теми же длительностями.

 

;

Последовательность расчёта и построения следующая:

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Рис.77 Нагрузочная диаграмма шахтного подъемника

 

Нагрузочная диаграмма строится с использованием классического уравнения движения по рассмотренной расчётной методике или экспериментальных результатов. В дальнейшем полученная нагрузочная диаграмма послужит для анализа тепловых переходных режимов ЭП с целью последующего выбора мощности ЭД для того или иного вида ЭП с учётом его технологического режима. При этом используется следующие виды анализа нагрузочных диаграмм.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.