Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема управления объектом недвижимости.






I этап     Оценка внешней среды: анализ и мониторинг рынка; анализ ценовой ситуации; анализ эффект инвестиций; маркетинговый анализ рынка   Оценка недвижимости: -тех. экспертиза; экономическая; правовая; выявлены особенности объекта    
           
  Цели собственника       Цели УК
  1) Получение максимального дохода от сдачи помещений в аренду 2) Поддержание хорошего состояния объекта недвижимости 3)Минимизация затрат на техническую эксплантацию обслуживания.       УК: Property Management «СлавГрад»
         
               
IIэтап создание стратегии управления ОН (сдавать помещения в аренду)      
             
               
III этап   реализация программы    
               
               
IV этап Оценка результата управления недвижимостью: -результаты, поставленные собственником, оправдали себя, исходя из экономического расчета дохода при УК намного выше, чем силами самого собственника -соответственно программы управления стратегии и результаты стратегии положительная, так как прибыль от сдачи в аренду помещений, то положительная. Корректировка    

 

В создании стратегии управления объектом недвижимости активное участие должен принимать лишь собственник, а управляющая компания может выступать только в качестве консультанта. На этом этапе собственник выбирает наилучший с объективной и субъективной точек зрения вариант дальнейшего развития своей недвижимости, в первую очередь исходя из личных целей.

Вывод:

В данной работе для своего объекта недвижимости «Ереван Плаза», провела концепцию управления на всех этапах.

На первом этапе, я проанализировала рынок торговой недвижимости и текущее состояния моего объекта, то есть анализ местоположения и провела все 5 экспертиз. Рассчитала экономический расчет до прихода УК.

На втором этапе, разработала стратегию программы управления ОН. Я наняла управляющую компанию «СлавГрад», то есть выбрала внешние управления. Внешнее управление - управление с привлечением профессиональной компании. Выбрала доверительную форму сотрудничество, то есть доверительное управление - возможности совершать управляющим - компании от своего имени сделки, юридические и фактические действия в интересах собственника по договору доверительному управлению, право распоряжаться передается управляющей компании на определенный срок, который составил 3 года. Компания у меня по подходу к управлению- Property management- управления, при котором управляющей компанией берет на себя помимо функции facility management, функцию управление имуществом здания, подбор арендаторов, ведение договоров, страхования, административно-правовое управление и др. Выбрала вариант НЭИ текущее использование ОН - торгово-развлекательного комплекса «Ереван Плаза» (окружной).

На третьем этапе программы реализации УК. Управления возлагается на управляющую компанию «СлавГрад», которое занимает центральное место при выполнении стратегии управления. Описала, какие услуги управляющая компания оказывает на этом этапе в структуре отдела управления эксплуатации.

На заключительном этапе оценила результаты управляющей компании на основе экономического расчета, по которому можно сделать вывод, что привлечение управляющей компании выгодно, так как чистый доход выше, чем, если бы собственник не нанял управляющую компанию. Следовательно, управляющая компания выполнила те цели, которые поставил собственник.

 

Список литературы

 

 

а)Источник Интернет:

 

1) www.blackwood.ru

2) www.slavGrad.ru

3)www.joneslanglasalle.ru

4) www.cbr.ru

5)www.cre.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.