Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональные торговые объекты, открытые в 3 квартале 2009 г. в региональных городах.






* данные компании Blackwood -

 

спрос

 

В 3-м квартале у торговых операторов можно было наблюдать характерную для всего 2009 г. ситуацию, когда наиболее сильные игроки рынка (как российские, так и международные) заявляют о новых проектах и масштабных планах, а мелкие сети постепенно уходят с рынка. В июле стало известно о том, что крупнейший мировой розничный оператор Wal Mart сделал предварительную оферту владельцу сети дискаунтеров «Копейка». Данный факт подтверждает проявившуюся ранее тенденцию: международные ритейлеры используют сложившуюся кризисную ситуацию для активной борьбы за долю российского рынка.

Сеть Auchan запускает новый проект: продуктовые гипермаркеты «Радуга» формата жесткого дискаунтера площадью 5 000 - 7 000 кв. м. Планируется, что первые гипермаркеты будут открыты в Пензе и Калуге.

ГК «Ташир» начала реализацию очередного проекта в розничной торговле - сеть магазинов товаров для детей Kids Garden, предлагающих полный ассортимент детских товаров. Первый магазин площадью 250 кв. м был открыт в июле в торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе, до конца 2009 г. планируется открытие еще 3 магазинов в торговых центрах девелопера.

В августе стало известно о прекращении переговоров британской сети игрушек Hamleys с компанией F.D.Lab, в партнерстве с которой сеть планировала открыть свой первый флагманский магазин на Тверской улице в сентябре 2009 г. (площадь магазина - 1 750 кв. м). Однако по заявлениям представителей Hamleys, сеть не отказывается от своих планов по вхождению на российский рынок и в настоящее время продолжает поиск партнеров и подходящего помещения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.