Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление структурных элементов






Требования к оформлению выпускной квалификационной работы

Общие требования

Тексты курсовой и выпускной квалификационной работ должны

быть выполнены печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4.

Поле: верхнее и нижнее - 20 мм; правое – 15 мм; левое – 30 мм. Шрифт: цвет черный, Times New Roman, размер – 14 пунктов. Интервал – 1, 5 (полуторный). Выравнивание – по ширине. Абзац: любой абзац в тексте начинают отступом, равным 1, 25 см. При оформлении таблиц и рисунков допускается использование шрифта с высотой букв, цифр других знаков не менее 1, 8 мм (размер 12 пунктов) и применение одинарного интервала. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры (жирный и курсив).

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) печатным или рукописным способом: черными чернилами, пастой или тушью.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

Все структурные элементы работы (содержание, введение, главы, заключение, список использованной литературы, приложения) должны начинаться с новой страницы.

Курсовую работу и ВКР принято сдавать в брошюрованном виде.

Оформление структурных элементов

Заголовки основных структурных элементов (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, НАЗВАНИЯ ГЛАВ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ) печатаются прописными жирными буквами и располагаются по центру страницы. Заголовки параграфов печатаются строчными жирными буквами. Точки в конце заголовков не ставятся, заголовки не подчеркиваются. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между предыдущим абзацем, заголовком и последующим абзацем должно составлять 3 интервала. Если заголовок или подзаголовок включает несколько предложений, их разделяют точкой.

Главы дипломной работы должны иметь порядковую нумерацию, и обозначаться арабскими цифрами с точкой (например, ГЛАВА 1., ГЛАВА 2 и т.д.).

Параграфы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждой главы. Номер включает номер главы и порядковый номер параграфа, отделенный точкой (например, 1.1., 1.2., 2.1., 2.2., и т.д.).

В прил. 3 приведен пример оформления содержания работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.