Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита ВКР






Защита ВКР является завершающей стадией.

В академии составляется график защиты работ, который должен быть опубликован (вывешен на доске объявлений) не позднее, чем за 2 недели до первого заседания ГАК. Заведующий кафедрой должен организовать предварительную защиту ВКР перед кафедральной комиссией. Разрабатывается график предварительной защиты.

Предварительная защита проходит c участием научного руководителя с целью выявления недостатков в написании и оформлении работы

Студентом должна быть представлена работа в соответствии с требованиями:

1. Титульный лист.

2. Оформленный бланк задания.

3. Отзыв на дипломную работу научного руководителя.

4. Рецензия.

5. Справка о внедрении результатов исследования.

6. Содержание.

7. Введение.

8. Основная часть.

9. Заключение.

10. Список использованных источников.

11. Приложения.

Работа, представляемая на предварительную защиту, не прошивается.

В ходе предварительной защиты работы выставляется предварительная оценка.

Окончательное решение о допуске к защите заведующий кафедрой принимает на основе заключения кафедральной комиссии. В случаях отказа в допуске к защите вопрос рассматривается на заседании кафедры, которая выносит мотивированное решение.

Государственную аттестационную комиссию (ГАК) возглавляет председатель, кандидатура которого согласовывается с директором КФ РАП. Председателем ГАК может быть лицо, не работающее в учебном заведении, из числа докторов наук, профессоров, а при их отсутствии – кандидатов наук или крупных специалистов предприятий, организаций, учреждений.

В состав ГАК могут входить: директор академии, проректоры, заведующие кафедрами, профессора, доценты, ст. преподаватели выпускающей кафедры.

Секретарем ГАК назначается один из сотрудников выпускающей кафедры.

В Государственную аттестационную комиссию до начала заседания должны быть представлены:

- выпускная квалификационная работа;

- рецензия на работу;

- отзыв научного руководителя;

- справка о внедрении результатов исследования

- выписка из зачетной книжки;

- материалы, характеризующие научную и практическую ценность работы: справка о внедрении на предприятии, заявка предприятия на работу, отзыв предприятия на реальную работу, выполненную по его заявке, печатные статьи и т.п.

Защита ВКР проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии с участием не менее двух третей ее состава. Присутствие научного руководителя на защите выпускной квалификационной работы желательно.

Студент, автор ВКР, должен быть ознакомлен с отзывом руководителя не позднее, чем за 2-3 дня до представления ее на государственную аттестационную комиссию

Структура доклада студента-дипломника:

1. Кто докладывает.

2. Тема ВКР.

3. Цель и задачи ВКР.

4. Актуальность изучаемой темы и ее обоснование.

5. Объект исследования.

6. Краткое содержание глав.

7. Ответы на замечания руководителя и рецензента.

8. Заключение.

Доклад излагается свободно, доходчиво, четко, при необходимости иллюстрируется схемами, диаграммами, используя презентационный материал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.