Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выпускной квалификационной работе. Вахитов Д.Р., д.э.н., профессор кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВПО «РАП».






Казанский филиал

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВОСУДИЯ»

 

Кафедра экономики

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

 

Казань - 2013

Вахитов Д.Р., д.э.н., профессор кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВПО «РАП».

Нуртдинов А.Р., к.э.н., старший преподаватель кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВПО «РАП».

 

 

Рецензенты:

Нуртдинов Р.М., к.э.н., доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности КНИТУ

Габдуллин Н.М., к.э.н., доцент кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВПО «РАП».

 

Содержание

Общие требования к ВКР……………………………………………………….

Структура, содержание и объем ВКР………………………………………….

Оформление ВКР…………………………………………………………………

Защита ВКР……………………………………………………………………….

Рекомендации к содержанию и оформлению электронной презентации при

Защите ВКР

Приложения…………………………………………………………………………

Общие требования к выпускной квалификационной работе

Защита выпускной квалификационной работы (далее по тексту – ВКР) является одним из основных видов итоговой государственной аттестации студентов. Это самостоятельная авторская работа студента, завершающая весь цикл подготовки бакалавра в области менеджмента, демонстрирующая его (ее) способность эффективно решать актуальные для современных организаций и предприятий проблемы.

ВКР является выпускной работой студента, на основании успешной защиты которой Государственная аттестационная комиссия (далее в тексте - ГАК) решает вопрос о присвоении студенту квалификации «Менеджер», степень – «Бакалавр» по направлению 080200.62 «Менеджмент».

К защите ВКР допускаются студенты, выполнившие все требования учебного плана. Списки студентов, допущенных к защите дипломной работы, по согласованию с заведующим выпускающей кафедры объявляются распоряжением директора Казанского филиала Российской академии правосудия (далее по тексту – КФ РАП).

ВКР выполняется на тему, утвержденную ученым советом академии и закрепленную за студентом на основании приказа директора по представлению выпускающей кафедры.

Студент может предложить свою тему ВКР с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Тема ВКР выбирается студентом самостоятельно в начале последнего года обучения, исходя из утвержденного списка.

Тема ВКР закрепляется приказом директора академии до начала прохождения преддипломной практики на основании заявления студента.

В рамках одной студенческой группы совпадение тем не допускается.

Рекомендуется применять сквозное выполнение работы, при котором тема (или ее часть) последовательно разрабатывается в курсовых, а затем и в ВКР, с постепенным расширением и углублением.

При выборе темы рекомендуется учитывать реальные направления будущей работы, но без ущерба для учебных целей.

Научного руководителя и рецензентов ВКР назначает выпускающая кафедра. По отдельным разделам выпускной работы и по согласованию с руководителем выпускающей кафедрой могут назначаться консультанты. Тематика ВКР, список научных руководителей и консультантов рассматривается и утверждается на заседании Ученого Совета КФ РАП.

В соответствии темой ВКР руководитель выдает студенту задание по сбору и изучению материала к дипломной работе.

После уточнения задания по подготовке материала к ВКР (в случае необходимости) студент совместно с научным руководителем разрабатывает календарный план работы на весь период подготовки работы с указанием сроков выполнения и трудоемкости отдельных этапов.

Время, отведенное на руководство ВКР, руководитель использует:

- для систематического контроля за ходом выполнения работы;

- для консультаций, назначаемых по мере надобности;

- для проверки выполненной работы (по частям или в целом).

При составлении задания на ВКР руководитель предусматривает, в соответствии с решением кафедры, приглашение консультантов по отдельным разделам работы за счет лимита времени, отведенного ему на руководство дипломной работой; фамилии консультантов фиксируются в задании.

По требованию руководителя консультанты проверяют соответствующую часть выполненной работы и ставят свои подписи на титульном листе.

За содержание и оформление ВКР отвечает студент - автор работы.

Студент, не выполнивший работу в установленный срок, отчисляется из академии за неуспеваемость с предоставлением ему права одной повторной защиты дипломной работы в течение 2 лет после окончания вуза. После отчисления в этом случае студент получает академическую справку или по его просьбе диплом о неполном высшем образовании. Студентам, не прошедшим итоговые аттестационные испытания по уважительной причине, ректором академии может быть продлен срок обучения до следующего периода работы ГАК, но не более одного года.

Законченная ВКР, подписанная студентом (а в случае требования руководителя - и консультантами), представляется руководителю, после чего внесение каких-либо добавлений и исправлений не разрешается.

После просмотра ВКР руководитель подписывает титульный лист вместе с заданием, и со своим письменным отзывом представляет ее заведующему выпускающей кафедрой.

После ознакомления с ВКР и отзывом руководителя заведующий кафедрой решает вопрос о допуске работы к предварительной защите. Предварительная защита ВКР проводится на открытом заседании выпускающей кафедры, по итогам которого принимается решение о допуске работы к итоговой защите

Выпускная квалификационная работа, допущенная к защите, направляется на рецензирование. Рецензентом ВКР может быть сотрудник Академии. Рецензент утверждается приказом ректора КФ РАП.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией по его работе до заседания Государственной аттестационной комиссии.

Выпускная квалификационная работа, полностью оформленная и переплетенная, в одном экземпляре с рецензией и отзывом руководителя, передается заведующему кафедрой в ГАК за два дня до защиты.

ВКР проводится на открытом заседании ГАК. Дата и время защиты устанавливаются решением Ученого Совета и оформляются приказом по КФ РАП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.