Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы процессов определяют примерный порядок их выполнения (многие процессы могут быть повторяющимися).






 

Управление интеграцией

Управление интеграцией (интегрированные действия) включает в себя процессы, которые обеспечивают координацию всех областей и элементов проекта.

В контексте УП интеграция – это принятие решений о том,
- где концентрировать ресурсы на каждую конкретную дату,
- предугадывание потенциальных проблем,
- их решение до того, как эти проблемы станут критическими,
- хорошая координация работ проекта в целом.

 

Управление содержанием проекта
Данная область знаний направлена на определение структуры целей (т.е. что именно должно быть сделано в ходе выполнения проекта, а что выходит за его рамки) и обеспечение его реализации.

Управление содержанием проекта связано как с содержанием продукта, так и с содержанием проекта.
Содержание продукта (результата проекта) связано с характеристиками продукта. Оно сравнивается с характеристиками продукта (результата проекта).
Содержание проекта включает в себя работы проекта и управление ими. Оно сравнивается с планом управления проекта, описанием содержания проекта, ИСР, и словарем ИСР.

 

Управление сроками проекта
Данная область знаний направлена на выполнение проекта в установленные сроки.

Область знаний связана с оценкой длительности плановых операций, разработка расписания проекта, мониторингом и контролем отклонений от расписания.
Во многих случаях, особенно в небольших проектах, процессы «Определение последовательности», «Оценка длительности операций», Разработка расписания» выполняются как единый процесс.

 

Управление стоимостью
Действия направлены на оценку стоимости ресурсов, разработку бюджета и его контроль с целью удержания в рамках заданных параметров, прогнозирование исполнения проекта.

 

Управление качеством проектом

Производится оценка исполнения, мониторинг результатов проекта и их сравнение со стандартами качества, принятыми в ходе процессов планирования, чтобы обеспечить установленные требования к результатам проекта.

 

Управление человеческими ресурсами проекта

Обеспечивает оптимальное использование людских ресурсов, вовлеченных в проект. Включает определение потребности, численности, квалификационного состава персонала, поиск и отбор кандидатур, формирование и развитие команды, распределение работников по рабочим местам, предупреждение и разрешение конфликтов, установление оплаты труда и др.

 

Управление коммуникациями проекта
Управление коммуникациями проекта является наиболее важной областью знаний для любого проекта.Данная область знаний направлена на определение потоков информации и способов взаимодействия участников проекта.
Процессы управления коммуникациями проекта направлены на обеспечение сбора, документирования, архивирования и расположение всей проектной документации (планы проекта, оценки рисков, протоколы совещаний, отчеты об исполнении, одобренные изменения и многое другое в соответствующее время.
Эти процессы обеспечивают своевременное распространение информации среди заинтересованных сторон, руководства и участников проекта.
Когда проект завершен, информация архивируется и используется в последующих проектах (историческая информация).

Управление рисками проекта
Риски могут представлять как угрозы, так и возможности для проекта.
Задача заключается в том, чтобы минимизировать вероятность и влияние негативных рисков и максимизировать вероятность и влияние позитивных рисков.

 

Управление поставками проекта

Планированиенеобходимых ресурсов, выбор поставщиков и работа с ними, управление контрактами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.