Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения. Умение сделать правильные и краткие выводы по выполненной работе является чрезвычайно важным профессиональным качеством






Умение сделать правильные и краткие выводы по выполненной работе является чрезвычайно важным профессиональным качеством. Такое умение свидетельствует о глубоком понимании обучаемым сути расчетной части диплома, результатов его научно-технических разработок, проведенных анализов и оценок, способности доказать полноту и правильность выполнения поставленной задачи и, в конечном счете, успешно защитить дипломный проект.

Неспособность же делать выводы свидетельствует о том, что студент бездумно, механически выполнил задание, не оценил целостность своей работы, не готов выполнять анализы и оценки. Вряд ли в этом случае можно рассчитывать на успешную защиту.

Здесь приводятся основные результаты дипломного проекта в соответствии с заданием на его выполнение. Полученные результаты сравниваются с прототипом, оцениваются достигнутые результаты по совершенствованию технической эксплуатации ЭУ и обеспечению требований МКУБ, СОЛАС – 74, МАРПОЛ 73/78, ПДНВ 78/95.

Необходимо последовательно привести выводы по всем разделам дипломного проекта, особое внимание уделив освещению экономической выгоды от предлагаемой модернизации работы СЭУ.

В выводах и предложениях указываются:

1. В какой степени представленные в ДП материалы соответствуют заданию.

2. Какие технические решения применены для обеспечения эффективной эксплуатации СЭУ.

3. В какой степени учтены требования Международных конвенций и других руководящих документов.

4. Какие инновации применены и какое для этого сделано научно-техническое обоснование.

5. Какова экономическая эффективность предложенных технических решений и инноваций.

6. Предложения по практическому применению.

Объем не более одной страницы.

 

ОБЪЕМ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

Пояснительная записка - до 120 листов формата А4.

Чертежи и плакаты на листах формата А1 (6 шт.):

- расположение механизмов в МО судна;

- структурная схема ЭЭС судна;

- принципиальная схема заданной системы СЭУ;

- ремонтный чертеж элемента СЭУ или плакат с изображением структуры технологической операции;

- элемент СЭУ, рассматриваемый в специальном вопросе ДП или иной вариант демонстрации материалов спецвопроса в виде таблиц, графиков, схем и т.п.;

- технико-экономическое обоснование совершенствования элемента СЭУ.

По согласованию с руководителем ДП, некоторые демонстрационные материалы могут быть представлены на электронных средствах отображения информации.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.