Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание выбранных датчиков и системы управления






 

Для управления процессов вулканизации применяется контроллер серии S7-300. Входными сигналами для него служат сигналы с конечных выключателей, датчиков давления и температуры, элементы ПАЗ. Дискретные выходные сигналы через реле подаются на электропневматические клапана. Аналоговые сигналы идут на электропневмопреобразователь ЭП 1324, где преобразуются в пневматический сигнал.

Система на базе контроллера S7-300 позволяет использовать SCADA систему для отображения процессов, протекающих в вулканизаторе.

Режим вулканизации отображается на панели оператора TD-200 непосредственно на вулканизаторе и на мониторе оператора. Сигнал с контроллера приходит на компьютер по линии связи Ethernet.

Рисунок 9 – Контроллер Simatic S7-300 фирмы SIEMENS

 


Рисунок 10 – Программируемая панель оператора TD-200 фирмы SIEMENS

 

Рисунок 11 – Преобразователь электропневматический ЭП-1324

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.