Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс сборки покрышек






Процесс сборки покрышек очень трудоемкий. Он включает в себя ряд операций: предварительно заготовленные детали покрышек по транспортным системам направляют на участок сборки, где производится их наложение на барабаны сборочных станков, склеивание, дублирование и прикатка в определенной последовательности до получения сырых покрышек.

Шины собирают в две стадии. Сначала на диагонально-резательной машине производят раскрой корда на полосы заданной ширины, которые затем стыкуют в ленту на верхнем транспортере питающего устройства. Остатки корда укладывают на стеллаж для дальнейшего использования. По ходу выполнения операций лента отбирается на нижние транспортеры - накопители питающего устройства П-2000 и направляются к сборочному станку СПД 4-1170-2200 на первую стадию сборки. При этом собирается каркас с посадкой бортовых крыльев и обработкой борта. Так же на каркас накладываются боковины протектора. Затем сборочный барабан складывается, каркас покрышки снимается со станка первой стадии и устанавливается на формующий барабан станка второй стадии сборки при помощи трансфера.

Вторая стадия сборки производится на станке 2СТ20, который состоит из станка сборки брекерного браслета и станка окончательной сборки.

Разжав брекерный барабан и опустив лоток питателя, на станке сборки брекерного браслета собирают брекерный браслет. На трансфер при помощи кран-балки устанавливается каркас покрышки. По готовности брекерного браслета лоток питателя поднимается. Переносчик браслета заходит на брекерный барабан. После захвата браслета брекерный барабан сжимается. После этого трансфер каркаса перемещается к станку окончательной сборки, надвигая каркас на формующий барабан. Одновременно трансфер уводит с брекерного барабана переносчик с брекерным браслетом. После фиксации каркаса на формующем барабане трансфер освобождает рабочую зону для переносчика. После этого переносчик заходит на формующий барабан, совмещая плоскости симметрии брекерного браслета и каркаса.

В процессе формования каркас покрышки дублируется с брекерным браслетом (то есть под давлением склеивается с ним). После этого переносчик освобождает рабочую зону для лотков двухслойного питателя и прикатчика. Затем лотки питателя опускаются, а прикатчик отводится от станины станка окончательной сборки. Производится наложение слоев брекера из двухслойного питателя, протектора и других деталей (материалов) из технологических тележек, прикатка отдельных частей и покрышки в целом. По окончании сборки покрышки прикатчик отводится к станине станка окончательной сборки, лотки двухслойного питателя поднимаются, и трансфер подхватывает собранную покрышку. После сжатия и разведения заплечников и вакуумирования диафрагмы формующего барабана трансфер снимает покрышку с формующего барабана.

Собранная на II стадии покрышка подается для окраски внутренней поверхности перед вулканизацией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.