Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Характеристика объекта оценки и его окружения






Раздел 1. Задание на оценку

Таблица 1 – Задание на оценку

Объект оценки 3-комнатная квартира, назначение: жилое, общая площадь 67, 8 кв.м, этаж 8, адрес объекта: Пермский край, г. Пермь, Дзержинский район, ул. Челюскинцев, д. 7, кв. 135.
Имущественные права на объект оценки Квартира находиться долевой собственности: 1/2 доля в праве принадлежит Кротковой Наталье Николаевне на основании Решения Дзержинского районного суда г. Перми от 12.09.2008 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии 59 ББ № 065156 по состоянию на 13 ноября 2008 г. Существующие ограничения (обременения): не зарегистрировано 1/2 доля в праве принадлежит Кроткову Дмитрию Юрьевичу на основании Решения Дзержинского районного суда г. Перми от 12.09.2008 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии 59 ББ № 065157 по состоянию на 13 ноября 2008 г. Существующие ограничения (обременения): не зарегистрировано
Цель оценки Определение рыночной стоимости объекта оценки
Вид стоимости рыночная
Дата оценки 15 декабря 2014 г.

 


 

Раздел 2. Характеристика объекта оценки и его окружения

Таблица 2 – Характеристика объекта оценки

Адрес г. Пермь, ул. Челюскинцев, д. 7 кв. 135
Количество комнат  
Общая площадь, м2 67, 8
Жилая площадь, м2 39, 7
Этаж/этажность 8/10
Наличие неутвержденной перепланировки нет
Наличие обременений Нет
Характер обременений нет
Тип/серия дома УП
Год ввода в эксплуатацию  
Год капитального ремонта Нет данных
Физический износ здания, % Физический износ определенный экспертным методом на дату оценки составляет 6%.

 

Рисунок 1 – Место расположения оцениваемого объекта

Объект оценки находится в м/р «Плоский» Дзержинского района города Перми.

Основной тип застройки микрорайона – мало– многоэтажные жилые дома высокой плотности. Такие как, 5-16 этажные жилые дома типовой планировки («ХР», «БР», «СП», «УП», новостройки). Окружающую застройку объекта оценки представляют жилые и общественные здания различных эпох постройки. Данный микрорайон относится к прилегающим к центру районам. В микрорайоне присутствуют различные объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, ясли. Культурно-развлекательная сфера и инфраструктура развиты хорошо. В ближайшем окружении присутствуют следующие объекты коммерческой недвижимости: объекты розничной торговли, предприятия и объекты жилищно-коммунального хозяйства и прочие организации, расположенные во встроенных и встроенно-пристроенных помещениях 1-10 этажей жилых.

Обеспеченность общественным транспортном в микрорайоне хорошая. Проезд осуществляется по автомобильной дороге при помощи личного автомобильного транспорта, общественного транспорта. Ближайшая остановка: ост. «Таврическая» – автобусы: № 36, 37, 45.

Все подъезды к району расположения объекта благоустроенные, выполнены в асфальтобетонном исполнении, состояние удовлетворительное.

Развитость инженерной инфраструктуры высокая - полное обеспечение инженерными коммуникациями (отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение, телефон, радио).

Состояние объекта оценки хорошее, в помещении выполнена евро отделка в хорошем состоянии, в одной комнате отделка отсутствует, ведутся ремонтные работы.

Права на земельный участок для собственника не оформлены.

Информация о размерах участка отсутствует.

К участку подведены центральные магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, телефон.

Рельеф – ровный с незначительным уклоном.

Экологическая обстановка в пределах нормы для г. Перми.

Для оцениваемого объекта отдельный землеотвод не оформлен, план границ под жилым домом не предоставлен, выделить точно земельный участок для объекта оценки не представляется возможным.

На дату оценки объект оценки используется по назначению, а именно как жилое помещение.

Описание количественных и качественных характеристик элементов приводится на основании Свидетельств о государственной регистрации права серии 59 ББ № 065156, 59 ББ № 065157 по состоянию на 13 ноября 2008 г, Кадастрового паспорта по состоянию на 14 мая 2008 г., Плана квартиры № 135 по состоянию на 13 декабря 2006 г., сайта https://metrosphera.ru/ и данных визуального осмотра.

 

Рисунок 2 – Внешний вид объекта оценки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.