Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объектами






Рассмотрим взаимосвязи между объектами и мощности отношение и простроим матрицу отношений.

Работодатели Вакансии. " Работодатели" главный объект, а " Вакансии" подчинённый объект. Тип связи " один ко многим". Так как один Работодатель может оставить несколько вакансии. Связь между этими объектами осуществляет атрибут " код Работодателя".

 
 

 


1: N

Вакансии Соискатели. " Вакансии" главный объект, а" Соискатели" подчинённый объект. Тип связи " один ко одному". Одна вакансия может подоити к одному соискателю по должности. Связь между этими объектами осуществляет атрибут

" Должность".

       
 
Вакансии
 
Соискатели

 


1: 1

 

И так описывается все отношения предметной области.

Составим матрицу смежности для рассматриваемой предметной области.

Если между объектами существуют отношения, то на пересечении строки и столбца становится мощность отношения. Если объекты не взаимодействуют, то указывается 0.

Таблица 5

Матрица Смежности

  Работодатели Вакансии Соискатели
Работодатели   1: 1  
Вакансии 1: N   1: 1

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.