Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание потоков данных и бизнес процессов






 

Bpwin - продвинутое многофункциональное CASE средство для наглядного моделирования как простых, так и сложных бизнес-процессов, позволяющий максимально систематизировать и автоматизировать все этапы разработки.
Bpwin предоставляет возможность чётко представить любую деятельность или структуру в виде электронной модели, что поможет с лёгкостью оптимизировать работу предприятий, проверить ее на соответствие стандартам ISO9000, спроектировать оргструктуру, снизить издержки, исключить лишние операции, повысить гибкость и эффективность. Являясь стандартом де-факто, BPwinподдерживает сразу три нотации моделирования: IDEF0 (федеральный стандарт США), IDEF3 (моделирование потоков работ) и DFD (моделирование потоков данных).

Bpwin разработан фирмой PLATINUM и считается на сегодняшний день самым лучшим инструментом для моделирования бизнес-процессов.
Для кого будет полезен Bpwin: всем предприятиям, желающим добиться оптимальности и эффективности собственного бизнеса или бизнеса заказчиков. Руководителям проектов, бизнес-аналитикам, системным аналитикам, руководителям, маркетологам, консультантам, менеджерам по качеству и многим другим.

В данной схеме потоков данных (Рис. 1) происходят следующие действия.

Что бы соискателю встать на учет биржи труда ему нужно, подать заявку и предоставить следующие документы: паспорт, документы об образовании, трудовую книжку, справка о среднем заработке. После того как заявление принято, его заносят в базу данных, обрабатывают и после этого предоставляется ответ соискателю.

Что бы оформить заявку работодателю ему нужно предоставить следующую информацию: должность (на которую он нанимает), образование наемного, стаж работы, требования к нанимаемому, данные свой организации. После этого заявка заносится в базу данных биржи труда, обрабатывается и при появлении кандидатов на должность сообщается работодателю.

 

Рис 1. Схема потоков данных

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.