Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2.Профессиональный спорт ,и его место и роль в спортивном движении России






Профессиональный спорт – предпринимательская деятельность целью которой является удовлетворение интересов профиссиональных спортивных организаций, спортсменов, избравших спорт своей профессией.Офицально признан в стране только в 1980 г. Начало 1990 г- появление организационных структур профессионального спорта.

Профессиональный спорт делится на камерчиской (цель –только приболь в основе шоу.) Ппрофиссиональнодостиженческий доход на основ достижений.)

Вопрос 3.

Виды планирования.

Перспективное планирование заключается в том, чтобы обеспечить непрерывность тренировочного процесса, так что оно связанно в единую многолетнюю систему. Перспективное планирование в спортивном учебном отделении имеет свои особенности. С одной стороны постепенное усложнение учебно-тренировочного процесса по годам обучения, с другой может охватывать не только период обучения в вузе, но и спорт подготовку.

2)Годичное планирование, два варианта: обычное и со сложной структурой соревновательного периода

На выбор годичного планирования влияет вид спорта, квалификация спортсмена, подготовка. Перед студенческим спортом всегда стоят определенные сложности при планировании тренировки. Особенности периодов наивысшей учебной нагрузки, разновременные и разнохарактерные учебные и производит практики в разных вузах. Особые трудности у преподавателей-тренеров, когда не учитывается учебный процесс в вузе.

3)Текущее и оперативное планирование с оптимизацией учебно-тренировочного процесса, подготовкой к отдельным соревнованиям. С одной стороны планируется определение «******** занятия» с конкретными задачами подготовки. Оперативное планирование или управление учебно-тренировочным процессом – определяет степень физической, технической, тактической подготовленности. Оперативное планирование предусматривает контроль всех сторон спорт подготовки.

Билет № 28

Вопрос 1.

Востановительные средства в спорте. Основные и дополнительные средства восстановления. Медицинское средства восстановления.

Характеристика средств и методов восстановления

Бани, Души, Ванны, Массаж.

БАНЯ является эффективным средством борьбы с утомлением после тяжелого умственного и физического труда, улучшение самочувствия, и физического развития.

Используют баню и в процессе тренировки, и во время непосредственной подготовки к соревнованиям. Особенно эффективно сочетание бани с массажем.

Бани подразделяются на следующие типы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.