Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bind Undead (Necromancy)






Дальность: 10 ярдов/уровень

Компоненты: В, С, M

Длительность: 2 раунда/уровень

Время сотворения: 5

Область воздействия: Одно существо-нежить/уровень

Спасбросок: Особый

 

Заклинание bind undead чрезвычайно эффективно против определенных видов нежити (на живых существ оно не действует). Это заклинание автоматически действует на всю указанную телесную нежить с HD 6+ или менее (включая гробовиков (coffer corpses), склепных тварей (crypt things), упырей, вурдалаков, больших гулей (great ghuls), гекуб (huecuva), мумии, все типы скелетов, детей Киусса (sons of Kyuss), умертвия и все виды зомби) без спасброска. Существо сворачивается в клубок (если под действием заклинания оказывается более одного существа, они все собираются в один тугой шар). Существа под действием заклинания становятся неподвижными и беспомощными, а их особые способности не работают, пока действие заклинания не закончится или пока заклинатель их не освободит. Диаметр такого клубка нежити обычно равен 2–3 футам на одно существо. Обычно этот «клубок костей» скатывают с обрыва, или разбивают о препятствие, или сжигают в огне, или переправляют к врагам, где заклинатель прерывает действие заклинания, освобождая нежить для драки.

На бестелесную нежить (такую как привидения и призраки) и всю нежить с HD 7 и выше, которая не изгоняется «особо» (включая вампиров и личей), заклинание bind undead действует просто как заклинание slow. Эта нежить имеет спасбросок против заклинания. Заклинание bind undead не действует на «особую» нежить. Материальным компонентом заклинания служит кость любого существа, которую волшебник держит в левой руке во время действия заклинания.

 

Силовая Стена

Wall of Force

(Трансформирование)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 ход+1 раунд/уровень Время Активирования: 5

Область поражения: 10 футовый Квадрат/уровень Инстинктивная Защита: Нет

 

Заклинание силовой стены создает невидимый барьер в месте действия, желательном заклинателю, до диапазона заклинания. Силовая стена не может перемещаться и полностью незатронута большинством заклинаний, включая и рассеивание магии. Однако заклинание дезинтеграции немедленно уничтожит ее, как и жезл отмены или сфера уничтожения. Аналогично, силовая стена не затронута ударами, снарядами, холодом, высокой температурой, электричеством и т.д. Заклинания и оружие дыхания не могут проходить через нее в любом направлении, хотя межразмерная дверь, телепортация, и подобные эффекты могут обходить барьер.

Волшебник может, если желает, сформировать стену в сферическую форму с радиусом до 1 фута за каждый уровень или открытой полусферической формы с радиусом 1.5 фута за каждый уровень заклинателя. Силовая стена должна быть непрерывна и не нарушена, когда сформирована; если поверхность нарушена любым объектом или существом, заклинание терпит неудачу. Заклинатель может заканчивать заклинание по команде.

Материальный компонент для этого заклинания - щепотка порошка из алмаза, стоящего 5, 000 gp.

 

Скрытый Домик Леомунда






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.