Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различие Уровень Кубика






-9 или меньше +4

от -8 до -6 +3

от -5 до -3 +2

от -2 до 0 +1

от +1 до +4 0

от +5 до +8 -1

от +9 до +12 -2

от +13 или больше -3

 

Отрицательный счет указывает, что волшебник имеет более низкое общее количество, чем цель; таким образом, хозяин имеет премию инстинктивной защиты. Неудача занимать тело хозяина оставляет душу волшебника в магическом сосуде.

Если успешно, душа заклинателя занимает тело хозяина, а душа хозяина заключена в магическом сосуде. Заклинатель может призывать элементарное или инстинктивное знание подчиненного существа, но не на реальное или приобретенное знание (то есть, волшебник автоматически не знает язык или заклинания существа). Заклинатель сохраняет свою собственную Силу Атаки, знание класса и обучение, и любое изменение своего Интеллекта или Мудрости. Если тело хозяина человеческое или гуманоидное, и необходимые компоненты заклинания доступны, волшебник может даже использовать запомненные им заклинания. Тело хозяина сохраняет собственные хитпоинты и физические способности и свойства. Данжон Мастер решает, если дополнительные модификации, необходимы; например, возможно неуклюжесть или неэффективность произошла бы, если заклинатель использует новую форму. Жизненные ценности хозяина или сосуда - таковые занятой души.

Заклинатель может свободно перемещаться от хозяина в сосуд, если он в пределах диапазона 10 футов за уровень. Каждая попытка перемещаться требует одного раунда. Заклинание заканчивается, когда волшебник перемещается из сосуда в свое собственное тело.

Успешное заклинание рассеивания магии, брошенное на хозяина может переместить заклинателя, заклинания магического сосуда, назад в сосуд и предотвращать его от создания любых нападений на 1d4 раунда плюс 1 раунд за каждый уровень заклинателя рассеивающего это заклинание. Базовый шанс успеха 50%, плюс или минус 5% за каждый уровень различия между заклинателями. Успешное рассеивание магии, брошенное против сосуда, вынуждает его жителя переместится назад в свое собственное тело. Если волшебник, который использует магический сосуд, оказывается в своем собственном теле, заклинание заканчивается.

Если тело хозяина убито, заклинатель возвращается в сосуд, если он в пределах диапазона, а душа его хозяина отбывает (то есть, она мертва). Если тело хозяина убито вне диапазона заклинания, и хозяин, и заклинатель умирают.

С любой душой, которой некуда переместиться, обращаются, как с убитой, если она не отозвана оживлением умершего, воскрешением или подобным заклинанием. Если тело заклинателя убито, его душа остается в живых, если она находится, или в сосуде, или в хозяине. Если сосуд разрушен, пока душа заклинателя занимает его, заклинатель безвозвратно убит.

 

Мерзкий Яд






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.