Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Leomunds Hidden Lodge






(Изменение, Очарование/Обаяние)

Диапазон: 20 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1d4 часы. + 1 час/уровень Время Активирования: 2 хода

Область Поражения: 30 кв. футов/уровень Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: от +7 до +10 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Нет Критические Попадания: Нет

 

В большинстве отношений подобное заклинанию 4-го уровня Безопасное Укрытие Леомунда, это заклинание имеет одно существенное усовершенствование: защита отлично закамуфлирована, чтобы гармонировать с любым ландшафтом или средой. Она может появляться как валун размером с дом в скалистых или горных областях, дюной, пещеркой в маленьком ровном холмике, или даже могущественным деревом. Заклинание также скрывает все контрольные признаки обиталища, включая любой дым, свет или звук, выходящий изнутри домика. Существа или персонажи, которые исключительно хорошо чувствительны к своей среде (эльфы, друиды, рейнджеры и различные монстры сильваны) могут делать попытку инстинктивной защиты против заклинания, чтобы обнаружить скрытый домик, если они проходят от него в пределах 30 футов; все другие существа не могут найти убежище волшебника без помощи истинного наблюдения или подобной магии.

Во всех других отношениях, скрытый домик походит на Безопасное Укрытие Леомунда. Интерьер: пол, чистый и сухой, и все прочно построено из древесины, камня или земли. Оно безопасно против ветров до 100 миль в час, непроницаемо для обычных снарядов, и двери, окна и дымоход имеют возможность быть волшебными запертыми и охраняемыми заклинанием Тревоги. Простая обстановка включает до десяти постелей, маленький письменный стол, обеденный стол и скамьи, и необязательных невидимых слуг, чтобы обслуживать волшебника. (Если есть эти необязательные дополнительные заклинания, то они прибавляются к этому заклинанию, и Время Активирования увеличивается до одного часа и добавляют +3 модификатор к оценке незаметности.)

Материальные компоненты – квадратный кусок камня, порошок извести, несколько зерен песка, обрызганных водой, и щепка дерева, плюс раздробленный алмаз, стоящий по крайней мере 100 золотых. Если дополнительные заклинания должны быть включены, их материальные компоненты также требуются.

 

Слабоумие

Feeblemind

(Очарование/Обаяние)

 

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 5

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Полная

 

Это заклинание используется исключительно против людей или существ, которые используют магические заклинания. Слабоумие заставляет интеллект жертвы вырождаться к таковому слабоумного ребенка. Жертва остается в этом состоянии пока лечение или заклинание желания не используется, чтобы отменить эффект. Существа использующие магию особенно уязвимы к этому заклинанию; таким образом, их инстинктивные защиты делаются со следующим изменением:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.