Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грек сказал, грек сделал






 

Глава александрийской богословской школы Климент Александрийский писал: «Философия с давних пор процветала среди варваров, освещая своим блеском народы, а потом уже пришла к эллинам»..

Климент Александрийский являлся не только теологом, в первую очередь, он являлся очень авторитетным учёным, философом христианского мира второй половины 2 века в Александрии. Он не мог представить полноценным христианство без знаний философии и естественной природы, во всех его реальных восприниманиях. К сожалению, его мечтам и стремлениям не суждено было сбыться. Давайте всё же попробуем расшифровать шифрованные цитаты философа, где он малословно высказался о многом. Во-первых, он утверждает, что такого рода наука, как философия, изначально принадлежала и процветала среди тюркских народов и племён и нигде больше, так как самая ранняя философия, как мы знаем, греческая.

«С давних пор» на языке философа означает, ровно столько, сколько человечество знало себя. Но не это главное, а главное «а потом уже пришла к эллинам». Ну кочевники, ну варвары, вот за что ещё не любили и боялись вас.

В - третьих, мы не допустим того, что философия являлась эпидемией, заразной болезнью, которой был заражён весь скифский мир, целиком взятый. В один из прекрасных дней этот мир встряхнулся, и раз и навсегда избавился от этой заразы. Скифы своей неосторожностью заразили бедных эллинов, греков и никого больше. Чудеса! Скифы разом избавились от этой заразы, как философия, а эллин застигла эта же эпидемия и быстро заразила многих мужей по всей Греции.

Полагаем, что необходимо подыскать более безболезненный, мягкий, ласковый подход для нашей дамы по имени Философия. Лучше будет, если этот подход будет сопровождать поэзия. Грек, с первого взгляда влюбившийся в одинокую даму Философию, вдову Скифа, так как он уже в разводе, он отряхнулся от неё, как от заразы. Грек с предложением руки и сердца обращается к ней:

 

Где рисовать тебя, в горах,

Там солнце сходится с луной.

В саду, где соловей впотьмах

Рассыпал трели надо мной.

 

Спускаясь к речке за водою,

По тонкой тропке пробежишь.

И лучик тонкий и живой,

Своей ладошкой оживишь.

Средь звёзд, летящих в мир ночной,

Тебя бы мне изобразить.

А может лучше в дом родной

Твой чистый облик обрамить.

 

Грек сказал, грек сделал, он в нагрузку ещё усыновил всех её детей, до единого. Опьянённые чувством любви к искусству эллины даже не спросили, сколько у неё детей и не поинтересовались её возрастом, хотя для неё они начали новое летоисчисление. Более логичную форму мы отведём к аномалии, как это принято у них. Было много и не осталось ничего, не было ничего и стало очень много, это простое начало дальнейших аномальных исчезновений и становлений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.