Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отыскать ворота






 

История знает остроумные высказывания близкого ученика Конфуция по имени Цзы Гун. Однажды некий его знакомый заявил, что Цзы Гун умом и образованно­стью превосходит даже своего Учителя. И тогда Цзы Гун заметил в ответ: «Муд­рость человека можно уподобить стене. Моя стена не выше человеческого роста. И потому каждый без труда разглядит все, что за ней находится. А мой Учитель подобен стене высотой в несколько саженей. Кто не сможет отыскать в ней во­рота, никогда не узнает, какие прекрасные храмы и дворцы скрыты за ней»..

Наши стены и ворота в Хазарию оказались намного сложнее и интереснее, чем у Конфуция, возвеличенного скифским философом Цзы Гуном. О нём мы расскажем отдельно, а пока встанем у великой стены, которой не видно конца и края, и перед нами ворота в Хазарию. Ворот оказалось два, один из них обтёртый, неухоженный, почти полностью покрытый паутиной. А другой выглядит свежо, заманчиво и привлекательно. Подойдя ближе, мы убедимся, что эти ворота на са­мом деле нарисованные, а рядом висит табличка. Нет никакой необходимости заглядывать за ворота, мы даём вам всю информацию о хазарах, данные для широкого научного применения и глубокого толкования, о чём нам в дальнейшем по­стоянно будут напоминать и на научных языках небезызвестные, якобы, русские, специалисты. И вот берём мы эти данные и приводим их читателю для дальнейшего совместного обсуждения. Якобы, письмо хазарского царя Иосифа, адресован­ное испанскому придворному кордовского эмира Хасдаю ибн Шафруту: «Обадия обновил царство и укрепил веру, согласно закону и правилу. Он выстроил дома собраний (синагоги) и дома учения (хедеры) и собрал мудрецов израильских». Обратите внимание, кому адресовано письмо царя великого Хазарского каганата. Даже сегодняшним размышлениям надо помогать, до какой же степени должен был опуститься великий государь, который позволяет себе переписываться с ничтожным придворным такого ничтожного относительно Хазарии государства, как Испания? Глупо даже предположение, что такое планировалось осуществить в Хазарии. Всё же интересно, давайте приведем отрывки других писем. Создаётся впечатление, что они до сих пор переписываются. Сановник кордовского халифа пишет биографию своего рода: «Ты спрашиваешь, из какого рода и племени мы происходим. Мы нашли в родословных книгах наших предков, что у Тогармы, сына Иафета, было несколько сыновей. Вот их имена: Агийор, Тирс, Авар, Угин, Биз –л, Т-р-н-а, Хазар, З – нур, Б-л-г-д, Савир. Мы происходим от седьмого сына, Хазара….

У меня записано, что когда мои предки были ещё малочисленны, Всесвятый – благословен он, дал им силу, мощь и крепость. Они вели войну за войной со многими народами, которые были могущественнее и сильнее их. С помощью Божьей они прогнали их и заняли их страну. Те бежали, а они преследовали их, пока не принудили перейти через большую реку по имени Руна. До настоящего дня они расселены на реке Руна и поблизости от Куштантинии..

В стране, в которой я живу, жили прежде в-н-н-т-ры. Они были многочисленны, как песок у моря, но не могли устоять перед хазарами. Они платят нам дань»..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.