Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Нова стала приходить в чувства






Выход.

 

Нова стала приходить в чувства. Она попыталась встать, но её руки и ноги были привязаны колючей проволокой. Она плакала и звала Аарона на помощь. Её лицо и тело было израненное осколками от стекла. Она подняла голову, чтобы осмотреться по сторонам, было темно, но вдруг в конце коридора загорелся слабый свет. Она решила, что это Аарон зажег свечу. Свет двигался в её сторону. Остановившись в дверном проеме, Нова увидела свечу, но лица не было видно, была видна лишь рваная одежда. Свечи стали загораться по одной в разных углах комнаты. Стало жутко холодно, губы Новы дрожали, все тело покрылось от холода мурашками. Свет наполнял комнаты дома и она увидела, вокруг себя ползающих насекомых их было сотни. Они стали заползать на Нову и проникали в её тело через раны от стекл. Там где оставались стекла, их как будто кто то с огромной силой стал вдавливать ей под кожу, Нова кричала от боли.

--- Неееееттт, Аароооон на помощь, помоги мне пожалуйста.

Её крик был громкий и пронзительный.

В двери стоял тот самый мальчик, которого она уже видела. Он был как живой, но в его глазах была тьма. Они были чермными как ночь. В одной руке он держал свечу, в другой огромный кухонный нож. Он медленно к ней приближался, проходя через сумрак. Когда он приблизился ближе, он поднял нож и злостно сказал ей ужасным голосом демона.

--- А ты мне не помогла, когда я просил тебя...

--- Нет, пожалуйста не надо, прошу... Аарооооннн...

Нова закричала.

Мальчик стал резать её тело, ноги и руки, подбирался ближе к лицу. Она потеряла сознание, глаза закрылись. Возможно, боль отошла не на долго от неё... Все стихло, свечи погасли так же, как и загорались, по одной.

 

Стэк смотрит милыми, кошачьими глазами на Аарона. Он откинул его в сторону и поднялся на ноги. Он слышал крики Новы, но не мог ей помочь, кот словно его держал взглядом. Он попытался выбраться с чердака, но все было заколочено на мертво. Аарон стал звать Нову.

--- Нова, ты в порядке?! У тебя все хорошо? Не молчи прошу. Мы выбираемся отсюда, я обещаю.

Выход через крышу, Аарон не нашёл. Когда он пробил черепицу, которой был укрыт дом, то сквозь отверстие посыпалась земля, словно дом находился под землёй, а ни на ней. Он понял, что от сюда нет выхода, это была ловушка. Аарон почувствовал приходящие взгляды, которые окружали его. Это были не человеческие фигуры. Он слышал вибрацию их голосов и шёпот разносился во все стороны чердака. Голоса повторяли одно и тоже предложение. Все происходящее потеряло значение и смысл, Аарон думал лишь о Нове, о той, которую любил все сердцем, больше жизни. Он был готов отдать свою в обмен на её, но это было теперь не возможно. Он обернулся по сторонам, вокруг него стояли демоны. Продолговатые лица, похожие на собачьи, но это лишь притянутое сходство. Даже по описанию не с чем было их сравнить. Когда они протянули ему руки, они были огненными языками пламени, которые обжигали Аарона... Это были жрецы тьмы, которыми управлял Элим. Приговор смерть, бесконечность, это лишь иллюзия восприятия человека. Ведь умирать всем страшно одинаково, человек жив пока жива надежда. Все может разрушиться в одно мгновение, потерять веру на много страшней смерти. Аарон был в отчаянии. Жрецы просто стояли и перешёптывались. В глазах их была смерть. Дыхание Аарона стала слегка затруднённым. Он слышал по всему чердаку железный скрежет, который приближался в его сторону. Аарон стоял как раз на том месте, где располагался вход на чердак. Попытки его открыть не принесли ему успехов. Теперь его горло стягивал невидимый ремень, он отчаялся бороться и почти сдался. Металлический скрежет был близко и окружал его со всех стороны. Через пару секунд все прекратилось и сквозь зарево от огненных рук жрецов, перед глазами Аарона проскользнула с визгом длинным размером колючая проволока, которая с бешеной скоростью стала обматывать его шею, какая то сила подкинула его покрышку дома, вход распахнулся и он со всей силы проскочил в него и повис на проволоке. Острые шипы вонзились в его горло и кровь стала просачиваться наружу. В комнате стоял мальчик с тусклой свечей и мило улыбался ему. Он бегло огляделся, что бы найти Нову он лежала на полу вся изрезанна их взгляды встретились на мгновение и Аарон стал угасать. Его жизнь уходила, перед глазами мутнел в сумраке образ Новы. Наступила тьма. Тишина которая пронзала до глубины. Все стихло. На пейзаже отдаленно ото всех стоял обычный дом, который таил в себе все самое страшное, боль и смерть, которым питалось то место так и осталось безнаказанно.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.