Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живая могущественная вера как результат практического языка веры






То, что мы говорим, формирует нашу личность. Говорим мы позитивное или негативное, это однозначно оказывает влияние на наше мировоззрение. Наши слова контролируют нас. В Послании Иакова (3: 2) мы найдем потрясающее на­ставление: «Кто не согрешает в слове, тот человек совершен­ный, могущий обуздать и все тело». Поскольку язык оказы­вает влияние на наше будущее и на нашу личность, мы все­гда должны быть предельно осторожны с тем, что говорим. Обратите внимание на слова, которые ежедневно на ваших устах, негативные они или позитивные, и попросите Духа Святого помочь вам избавиться от негативных слов в вашей жизни. Провозглашая Слово Божье, мы высвобождаем сози­дательную силу и победу. Нам может казаться, что мы име­ем великую веру, но если мы произносим негативные слова или допускаем негативные мысли, мы утратим свою веру. «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто ска­жет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Мар. 11: 23). Имея Божью веру, нам еще необходимо научиться говорить на языке веры. Бог умножил веру Аврама и Сары, изменив их имена. Аврам был в возрасте ста лет, а Саре было девяносто. Бог даровал им обетование, но поскольку их вера была слаба, Он изменил их имена: Аврам стал Авраамом, что в переводе означает «отец множества народов», а Сара — Саррою — «мать множества народов». Однажды вечером, когда Авраам работал на поле, Сарра позвала его: «Авраам, ужин готов!» Все соседи, жи­вущие неподалеку от них, услышав, как Сарра называет его Авраамом, возможно, подумали: «Что? Она назвала его „Ав­раам", а не „Аврам". Бедняжка Сара, она так сильно жела­ет иметь детей, что доходит до сумасшествия, называя его „отцом множества народов"». Прислушавшись, затем они услышали, как Авраам отвечает ей: «Иду, иду, Сарра!» На­верняка это сконфузило их: «Что? Да они оба сошли с ума. Разве Сара способна стать матерью?» Но Авраам и Сарра продолжали называть друг друга новыми именами, которые им дал Бог. Это было подтверждением того, что они верили в Божьи обетования. Год спустя чудесный малыш Исаак ро­дился в этой семье.

Сегодня Бог тоже желает проговорить к твоему сердцу. Он хочет, чтобы ты перестал говорить: «Я не смогу этого сде­лать», и начал говорить: «Я смогу это сделать». Стой на Слове Божьем и Его обетовании, данном тебе.

Если до этого вы произносили негативное исповедание, попросите Духа Святого о помощи начать провозглашать позитивное исповедание. Вскоре вера возьмет ваши слова под свой контроль и изменит вас и обстоятельства вашей жизни! Библия говорит, что мы будем говорить на иных языках. Да, многие люди продолжают говорить на прежнем языке. Но теперь давайте учиться говорить на новом языке из книг Библии от Бытия до Откровения. Давайте говорить на библейском языке. Давайте с позитивной стороны при­менять Священное Писание и откровения, которые никогда не подводят. Давайте будем жить по вере, и тогда Бог дарует нам потрясающую победу и успех в жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.