Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва способна изменить курс твоей жизни






Какое чудесное вдохновение мы получаем, когда входим в церковь и тут же ощущаем Божье присутствие. Мы также способны наполняться Божьим вдохновением в по­вседневной жизни. Посредством молитвы мы ежедневно пе­реживаем Божью силу и обновление.

Бог сотворил нас таким образом, что мы в первую очередь желаем знать цель и прогнозируемый результат, что стиму­лирует нас к какому-то действию. Если бы мы до конца осо­знали, на что способна молитва, мы бы, образно говоря, не вставали с колен.

Как же нам пробудить в себе сильное желание молиться? Мы должны увидеть пользу молитвы для нынешней жизни на земле и в жизни вечной.

В Библии мы читаем о людях, которые знали, о чем и как молиться. В служении Моисея перед нами предстает чело­век, чьи молитвы были исполнены властью. Откуда у Мои­сея была власть так смело говорить не только с врагами, но и с народом Божиим? По молитве Моисея казни обрушива­лись на Египет. По его молитве воды Чермного моря рассту­пились перед израильтянами. Почему же молитвы Моисея имели такую власть? Потому что он жил молитвой.

Иисус Навин видел великие дела Божьи в своей жизни и служении. Он знал волю Божью и был движим Его стратеги­ей в битвах. Многие города пали перед армией, необученной военному делу, которой он руководил. Почему Иисус Навин обладал такой огромной властью от Бога? Он умел молить­ся. В то время как Моисей молился на горе, Иисус Навин проводил ночь в молитве у подножия горы. А когда Моисей умер, у Бога уже был подготовленный предводитель, кото­рый знал, что такое молитва.

Давид был великим молитвенником. Когда его помазали царем над Израилем, Саул все еще восседал на троне. Давид мог разочароваться оттого, что многие не признавали его своим царем. И тем не менее благодаря своим молитвам он добился доверия народа к себе. Он верил, что Господь помо­жет ему воссесть на трон царя над Израилем. У Давида были очень близкие взаимоотношения с Господом, и он не поднял руку на Саула, когда у него была такая возможность. После смерти Саула Давид, как только народ признал его царем из­раильским, сразу же поставил ковчег завета Божия в центре поклонения Богу. Наблюдая за тем, какой властью была ис­полнена жизнь и царствование царя Давида, мы можем уви­деть, что источником побед была его молитвенная жизнь.

Никому прежде еще не доводилось явить великую силу Божью, подобно тому, как это сделал Сын Божий, Иисус. Прежде чем Христос начинал свое служение людям, Он про­водил время в уединенной молитве Отцу. Молитва была ис­точником Его власти. Он не позволял себе предпринимать какое-либо действие, если то не было открыто Ему Отцом.

Однажды, когда Чарльз Финней проезжал на поезде че­рез небольшую общину в поселении Хауптон в округе Нью- Йорка, Дух Святой начал сходить на грешников этого по­селения. Люди в барах падали на колени и просили Иисуса о спасении. Если Дух Святой так мощно действовал через молитвы Чарльза Финнея, разве он не может дать нам по­добное помазание в служении? Финней редко делился с кем- либо секретом своей силы. Поэтому некий репортер решил проследить за ним. И вскоре, к своему удивлению, он узнал, что источником силы Финнея были многие часы, проводи­мые им в молитве.

Молитва наделяет властью и силой не только церковь в целом, но и отдельно каждого человека. В своем служении я понял, что должен полагаться на силу Духа Святого. Не во­инством и не силою, но Духом Святым совершает Бог вели­кие дела. С тех пор как я научился пребывать в Духе Святом, я вижу великую силу Божию. Откуда у пастора церкви, на­считывающей семьсот тысяч членов, есть время путешест­вовать по всему миру и проповедовать Евангелие? Это воз­можно благодаря силе, которую я имею в Духе Святом, с тех пор как принял решение посвятить свою жизнь молитве.

Молитва сокрушает сердце. За последние сорок пять лет жизни я понял, что Бог не действует через человека, сердце которого не сокрушено и не покорно Ему. Петр, сидевший в своей рыбацкой лодке, увидев Христа, ощутил свою грехов­ность и недостойность своего присутствия перед Иисусом. Когда он отрекся от Иисуса трижды, благодать и прощение Христово сокрушили его сердце, и ему Господь доверил про­изнести первую проповедь в истории Церкви. И в результате три тысячи человек пришли ко Христу в день Пятидесятни­цы. Также через Петра Дух Святой открыл духовные двери миру язычников. Бог смог действовать через Петра только после его сокрушения.

Если Бог будет действовать через человека с несокрушен­ным сердцем, человек может возгордиться и исполниться надменностью. Сердце же сокрушенного человека способно противостоять гордости. Поэтому такие люди могут быть использованы невероятным путем.

Когда мы начинаем общаться с Богом в молитве, первое, что мы осознаем в Его божественном присутствии, это свою греховность: Никто не может гордиться чем-либо в присут­ствии Святого Бога. Как только мы понимаем, что недостой­ны находиться в Его Святом присутствии, мы исповедуем свои грехи и смиряемся перед Богом.

Дух Святой является Утешителем. Однако Утешитель мо­жет лишить нас Своего утешения, если мы не желаем следо­вать путями Божиими. Каким образом Дух Святой помогает нам пребывать в послушании нашему Небесному Отцу? Со­крушая нас.

Молитва побеждает сатану. Мы живем в мире, который лежит во зле. Сатана и его слуги желают нас обокрасть и погубить. Если мы не будем искать силу в молитве, мы не сможем сломить силу сатаны. Дьявола никогда не пугали церковные ритуалы, но он смертельно боится искренних молитв. Когда ты начнешь вести молитвенную жизнь, ты столкнешься с новыми атаками сатаны.

Бог сотворил человека по образу Своему. Он наделил лю­дей властью над всеми земными тварями. Сатана позавидо­вал человеку и от самого начала пытается уничтожить его. Во-первых, он решил опорочить человеческую расу, чтобы семя жены не было чистым. Затем он пытался убить мла­денца Христа. И в конце концов он распял Божьего Сына на кресте. Однако крест оказался не концом всему, а новым на­чалом. Благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа ве­рующим была дана власть над сатаной. Во Христе, Который возлюбил нас и умер за нас, мы больше чем победители.

Каким образом в молитве мы можем упражнять эту власть? Сильнее всего сатана противодействует молитвам Божьего народа.

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6: 12). Посредством Своей смерти и воскресения Иисус Христос отобрал у сатаны ключи смерти и провозгласил: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Мат. 28: 18). Опираясь на факт, что Христос завоевал власть на небе и на земле, Бог наделил этой властью верующих (см. Лук. 10: 19). Когда мы научимся молиться в Духе, мы осознаем, какой властью мы наделены от Бога, и с помощью силы, действующей в нас и через нас, мы сможем освобождать от власти сатаны людей, церкви и народы. У сатаны нет больше доступа к Богу, чтобы непрестанно обвинять Его народ. Однако сатана совершает это посредством наших мыслей. Он убеждает нас, что мы не достойны молиться. Он говорит нам, что у нас нет доступа к Небесному трону Божьему. Эффективность же молитвы заключается в кровном завете через Иисуса Христа. Очень важно, чтобы мы понимали это, когда воюем с дьяволом в молитве. Мы можем связывать каждое негативное, обвиня­ющее, самоуничижающее слово, проникающее в наш разум. Обольщая нас перестать молиться, сатана лишает нас того, что принадлежит нам по праву, и это его единственное ору­жие, которым он атакует нас.

Верующие церкви полного Евангелия Йодо научены мо­литься именно так. Поначалу было нелегко научить прихожан этому, но я повел их за собой, и они последовали за мной. Мы начинали с молитв ранним утром в 4: 30. Потом мы добавили ночные молитвы по пятницам с десяти вечера до пяти утра. Верующие нашей церкви стали посещать эти молитвенные собрания, кто по утрам, кто по вечерам, а кто и в то и в другое время. Все находились на разных уровнях веры. Кто-то рос духовно очень быстро, кто-то медленнее. Но молясь вместе, люди укрепляли друг друга. Корейские верующие приобре­ли качество настойчивости, и в свое время их молитвы были вознаграждены. По очереди они совершали молитвы, испол­нялись переизбыточествующей радостью и верой, принима­ли крещение Духом Святым. Они молились, восставая про­тив всех видимых и невидимых препятствий у них на пути. И они достигали великой веры и победы! Их жизнь начала меняться, и они уже не желали возвращаться к своему преж­нему пассивному образу молитв. Пассивная молитва — это когда человек молится, если у него есть свободное время или когда у него возникает желание помолиться. Усиленная мо­литва подняла членов церкви Йодо к Богу на новые высоты. Окружающие их люди, коллеги по работе заметили перемены в их жизнях. Они исполнились заразительной радостью, ми­ром и верой. Наша церковь стала притягивать к себе греш­ников. И приходя к нам, они принимали Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя. Молитва стала ключом, открывшим для них дверь к откровениям в Слове Божьем, наполнив их миром и радостью в Боге. Дух Святой стал от­крывать истину о том, какой властью во Христе обладают ве­рующие. В этом секрет роста нашей церкви. Наши верующие теперь готовы молиться вместе с людьми о сотнях молитвен­ных нужд, присылаемых нам со всех концов мира.

В Корее мы радуемся великому пробуждению, происходя­щему во многих народах Азиатско-Тихоокеанского региона. Лично я верю, что это происходит благодаря тому, что наши люди выработали в себе сильную привычку — непрестанно молиться. Несмотря на сильную занятость, они поставили молитву на первое место среди своих жизненных приори­тетов. В молитве они совершают Святое причастие и разви­вают личные взаимоотношения с Духом Святым. Сегодня Дух Святой руководит и направляет их каждый день, и они получают силу от Бога в ответ на молитвы.

Да, молитва изменила тысячи корейцев, и она изменит вас также.

 

Ефесянам 6: 10-12

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.