Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как результат исполнения Духом Святым






В Послании к Римлянам (10: 17) написано: «Итак вера от слышания, а слышание от Слова Божия». А Слово Божие от­крывается нашим сердцам только под влиянием силы Духа Святого.

У нас есть два способа получить знание. Во-первых, по­средством наших чувств. Мы познаем вселенную и саму жизнь посредством чувств. Я называю это «чувства позна­ния». И при помощи этих чувств познания мы собираем ин­формацию о том, что мы можем осязать, видеть, ощущать на вкус и запах. Однако посредством наших чувств мы не можем соприкоснуться с Богом. Мы не можем почувство­вать Духа Святого, поскольку Он пребывает вне доступа на­ших чувств познания. Принять веру и познать Бога мы можем, только получив откровение свыше. И только Дух Свя­той приносит в наши сердца это откровение Слова Божьего. Через откровение от Духа Святого мы познаем чудесную истину о нашем Небесном Отце, искуплении через Иисуса Христа и силе Духа Святого, обитающего в нас. И тогда вера могущественно растет в нашем сердце.

Когда мы становимся христианами, Бог дарует нам спо­собность верить, но чтобы применять свою веру, нам необ­ходимо опираться на Слово Божье. Если мы не строим свою веру на Слове Божьем, тогда она лишена основания. Вера, лишенная твердого основания, не принесет никакого пло­да. Наша вера должна стоять на основании Писания от кни­ги Бытие до книги Откровение. Мы не должны выходить за пределы записанного Слова Божьего. Дух Святой открыва­ет Слово Божье нашему сердцу. Если мы не признаем Духа Святого, не приветствуем Его, не уповаем на Него и не раз­виваем крепкие взаимоотношения с Ним, мы не сможем понимать Библию. По этой причине очень многие образо­ванные люди, которые полагаются на собственные знания и интуицию, полностью отвергают влияние Слова Божьего на их жизнь.

Дух Святой в нас. Иисус сказал: «Не оставлю вас сирота­ми; приду к вам» (Иоан. 14: 18). Он также сказал: «И Я умо­лю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан. 14: 16). Дух Святой пребывает с нами на земле более двух тысяч лет. Он не только пребывает с нами, но и в нас. Все это время Он трудится в Церкви. В двадцать пер­вом столетии, как только мы снова полностью признаем Его присутствие и Его деяния, Он готов к излиянию Своей силы на нынешнее поколение, как это произошло в день Пятиде­сятницы.

Мы приходим к Иисусу Христу, потому что Дух Святой касается нашего сердца. Когда мы принимаем Иисуса Хрис­та как своего личного Спасителя, Дух Святой приходит и поселяется в нашем сердце. Затем мы посвящаем Ему свою жизнь, провозглашаем полноту Духа Святого, и Дух Свя­той наполняет нас. Я всегда знал эту истину. Когда я начал свое служение, я был уверен в том, что рожден свыше и Дух Святой наполняет меня и живет во мне. Однако в 1964 году, когда количество людей в моей церкви достигло двух тысяч четырехсот членов, внезапно все движение приостанови­лось. Я не мог преодолеть эту стену прекратившегося роста количества членов церкви. Я проводил обучение для своих людей, подталкивал и тянул их вперед, молился о них, но ничего не происходило. Однажды по окончании утреннего молитвенного собрания я, уединившись в церкви, изливал свое сердце перед Богом: «Господи, пожалуйста, сломай эту стену!» Как вдруг свежее откровение охватило мое сердце. Бог проговорил ко мне: «Мой сын, ты знаком с Духом Свя­тым, но ты не развиваешь глубокие ежедневные взаимоот­ношения с Ним».

Я сказал: «Отец, я рожденный свыше и Дух Святой живет во мне. Я исполнен Духа Святого. Чего же еще мне недоста­ет?» И тогда Дух Святой нежно проговорил к моему сердцу: «Да, но ты относишься ко Мне, словно Я какая-то субстан­ция силы, а не личность».

Дух Святой является потрясающей личностью, а к лич­ности не следует относиться как к некой безличной субстан­ции. С личностью необходимо знакомиться, дружить, лю­бить и благодарить. Это был переворотный момент в моей жизни! Если бы я не относился к своей жене как к личности, она бы рассталась со мной еще двадцать лет назад. Каждое утро, просыпаясь, я говорю: «Дорогая, я люблю тебя. Когда я женился на тебе, ты была стройной и красивой. Но, несмот­ря на то, что ты теперь округлилась, ты все так же красива, и я по-прежнему люблю тебя».

Я пытался общаться с Духом Святым. Но до того момен­та я не понимал, что Дух Святой обладает личностью. Я тут же склонил колени в молитве: «Дорогой Дух Святой, я очень сожалею. Я знал о Тебе, и тем не менее я огорчал Тебя и уга­шал. Теперь я осознал, что Ты реальная личность. И я при­ветствую Тебя. Я превозношу Тебя. Я люблю Тебя!»

В этот момент в моей памяти всплыло место из Писания: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами» (2 Кор. 13: 13). Я тут же направился в свой офис и нашел словарь греческой лексики. Там я отыскал слово «общение», на греческом — koininia, что в переводе означает «общение, партнерство, близость, единство во взаимоотношениях». Мне все стало ясно, и благословение Божие взрывной волной потрясло мое сердце. С того момента я начал знакомиться с Духом Свя­тым, искать глубоких взаимоотношений с Ним и сотрудни­чества. И на протяжении многих лет наши взаимоотноше­ния значительно укрепились. Теперь, когда я просыпаюсь по утрам, я говорю: «Дорогой Отец, ну разве это не прекрасное утро! Дорогой Дух Святой, вместе с Тобой мы сегодня будем проповедовать об Иисусе Христе!» С того дня всякий раз, когда я подхожу к кафедре, я молюсь: «Отец, я непрестанно благодарю Тебя за то, что Ты послал Духа Святого. Драго­ценный Дух Святой, Ты мой Пастыреначальник и партнер. Приступим к делу!» Приближаясь к кафедре, я ощущаю, как присутствие Духа Святого начинает укреплять меня, и я го­тов проповедовать на основании данного Им откровения.

Моя жизнь изменилась', поскольку я перешел на новый уровень, когда узнал, что необходимо иметь отношения с Ду­хом Святым и общаться с Ним ежедневно. Он стал так бли­зок для меня. И внезапно стена начала исчезать. Как только я выходил проповедовать, я исполнялся ощущением свеже­го помазания, сходящего на мою жизнь. Моя церковь нача­ла расти, и из 2400 членов выросла в 10 000, затем в 30000, 50000, 100000, 200000, и сегодня наша церковь насчитывает свыше 700000 прихожан. Я воздаю всю славу Духу Святому, потому что Он совершает Свой труд через меня.

Дух Святой желает использовать и тебя сегодня. Это Он приводит людей к Богу, дарует им откровение о любви Иису­са Христа, раскрывая им истину о Его могущественной силе искупления. Именно Дух Святой открывает глаза слепым, чтобы мужчины и женщины увидели Иисуса Христа и поз­нали Его истину. Несмотря на то, что мы построили такие прекрасные церковные здания и учебные теологические за­ведения, без Духа Святого мы ничего не способны совер­шить. В японской печи хибати без огня ничего не пригото­вишь. Тучи без дождя бесполезны, и колодец без воды совер­шенно никчемен. Так и без Духа Святого наши церковные здания, институты и богословие бесполезны.

И помните, крайне важно обновлять взаимоотношения с обитающим в нас Духом Святым, Который живет на этой земле уже на протяжении двух тысяч лет. Мы приняли того же Духа Святого, Который сошел на учеников в день Пяти­десятницы. Давайте знакомиться с Ним и дружить, почитать и благодарить Его, и вместе с Ним проповедовать Евангелие Иисуса Христа до края земли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.